11 Ноября 2022/ 07:02

«Выживший дважды»: как счастливчик Ди Каприо избежал смерти

Мария Пронина   11 Ноября 2022/ 07:02

Сегодня, 11 ноября, актеру исполняется 48 лет.

Лео – любимый персонаж светских репортеров, у него масса поклонниц, и, казалось бы, мы знаем о нем все. Но есть несколько фактов, которые могут вас удивить.

Факт первый. Лео никогда не был женат, но у него есть дочь. Правда, приемная. Съемки фильма «Кровавый алмаз» с его участием проходили в Африке. Там он подружился с девочкой-сиротой и удочерил ее. Лео регулярно отправляет девочке деньги и время о времени звонит, чтобы узнать, как ее дела.

Факт второй. Снимаясь в фильме «Титаник», Ди Каприо так проникся этой историей, что  начал изучать ее и нашел пассажирку, которая спаслась со злополучного корабля. По уверениям историков, она была последней из оставшихся в живых пассажиров рейса. Лео вместе с подругой Кейт Уинслет помогли женщине оплатить проживание в доме престарелых. Благодаря этому ей не пришлось распродавать свои драгоценности и памятные вещи.

Факт третий. Лео чуть не съела белая акула. Он погружался с аквалангом в специальной клетке. Хищница каким-то образом прорвалась внутрь клетки и клацала зубами на расстоянии вытянутой руки от актера. Он упал на дно клетки и замер. Это его спасло.

Факт четвертый. Еще раз Лео был на волосок от смерти во время прыжка с парашютом в тандеме с инструктором. Парашют не раскрылся. Инструктор вытащил второй парашют. Его стропы тоже оказались запутаны. В процессе полета их удалось распутать. Лео был спасен.

Факт пятый. Ди Каприо очень стесняется своего размера ноги. Ему кажется, что 46-й размер – это слишком много для его роста в 183 см.

Подробнее

Источник: Peoples / Фото: http://www.globallookpress.com/