20 Сентября 2022/ 12:05

#Эксклюзив

Возраст! Врач назвала причину пятен на теле Водонаевой

Елена Молодкина, Ольга Смотрова   20 Сентября 2022/ 12:05

Отдых в Турции омрачили неприятные последствия.

Алена Водонаева отдыхает в Мармарисе. За пять дней на берегу Эгейского моря звезда покрылась пятнами. Алена показала свое лицо, которое пострадало под лучами турецкого солнца, и пожаловалась на пигментацию.

— Девушки, как вы боретесь с ней и с загаром? Я мажусь кремом каждые два часа и все равно, как видите…

Как рассказала дерматовенеролог Елена Кузнецова, есть несколько факторов, влияющих на пигментацию. В первую очередь, это возраст. Но порой пигментные пятна могут появляться и у совсем молодых людей, тут сказывается генетика. Кроме того, есть заболевания, которые могут провоцировать пигментацию, а также гормональные состояния, например, после беременности.

— В любом случае, обязательно надо наносить защитный крем. Период его действия – 2-3 часа. Но людям, склонным к пигментации, защиту нужно наносить каждый час. Крем должен быть профессиональный, с максимальной степенью защиты от ультрафиолета, SPF не менее 50.

*фото из соцсетей

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/