27 Октября 2022/ 21:06

#Эксклюзив

Витаса ждет тюрьма? Певец схлестнулся с чиновником в караоке

Елена Молодкина, Ольга Смотрова   27 Октября 2022/ 21:06

Пока его отпустили под подписку о невыезде.

На днях Витас стал героем скандальной хроники. В столичном караоке он что-то не поделил с другим посетителем и распылил ему в лицо содержимое газового баллончика.

Пострадавший оказался сотрудником Министерства труда. Сначала он обратился к медикам, потом в полицию, где написал заявление на дебошира.

После проверки полиция завела уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Витаса отпустили под подписку о невыезде.

— Подписка о невыезде – это мера, принимаемая следователем. Если он нарушит это требование, скорее всего, будет ходатайство перед судом о применении иной меры, например, заключения под стражу. Только суд будет решать, что ему назначить, — говорит адвокат Янис Юкша.

По мнению юриста, Витаса, скорее всего, ждут штрафные санкции. Но не исключено примирение сторон еще до судебного разбирательства.

В принципе, это преступление не является тяжким, и наказание не трактуется как очень суровое.

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/