27 Марта / 22:24

#звезды

Василий Уткин: «Меня разлюбили. А бухло помогало снять стресс»

   27 Марта / 22:24

Боль от разлуки с женщиной мечты телекомментатор глушил спиртным и заедал фастфудом. Поэтому растолстел до 215 килограммов!

В середине 90-х этот высокий – рост 199 сантиметров! – остроумный парень стал звездой. Не помешало даже отсутствие диплома о высшем образовании – Вася Уткин (20) бросил филологический факультет Московского педагогического университета после четвертого курса. С деньгами тоже наладилось. В 2018-м спортивный комментатор (46) заявил, что зарабатывает больше миллиона рублей в месяц.

Но слава и богатство не принесли мужчине личного счастья. Потому что любимая ушла от Василия к… футболисту! После чего телеведущий перестал следить за собой и превратился в безразмерного толстяка, который даже в самый широкий экран не влезет.

И вот какая ирония злодейки-судьбы!
Уткин в донжуанстве замечен не был. Он, как признается сам, классический однолюб. А значит, вручив свое сердце женщине мечты, уже не мог смотреть на других.

Правда, первый брак звезды получился скоротечным. Избранницей Васи стала модель, дочь военного Наташа. Сам комментатор не любит вспоминать эту страницу биографии. Потому что девушкой, по-настоящему зацепившей великана (31), стала другая Наташа – Пакуева (24).

Это случилось в 2003-м. Она тоже работала в Останкино. Причем была мастером спорта международного класса. Но из-за травм ушла из художественной гимнастики и окончила факультет журналистики МГУ.

Потерявший голову Василий был готов ради хрупкой красавицы на все. В 2004 году, узнав, что подруга повредила ногу, сорвался в Москву из Лиссабона, где должен был комментировать финал чемпионата Европы по футболу. А еще устроил в 2006-м для Натальи (27) персональный концерт ее любимой группы «Агаты Кристи». Но удержать все равно не смог.

И вот какая ирония злодейки-судьбы! Мужчиной, которого Пакуева предпочла Уткину, стал футболист, зарабатывавший 3 250 000 рублей в месяц! Сергей Игнашевич (26), защитник ЦСКА, пришел на программу к Наталье (26) «Нефутбольные истории» на НТВ, где ведущая старалась раскрыть известных игроков «с неожиданной стороны». Вот уж раскрыла так раскрыла! Женатик с двумя сыновьями так увлекся журналисткой, что решил развестись! И девушка ответила ему взаимностью.

Меня разлюбили! – вспоминал Василий Уткин (47) в 2019 году в программе «А поговорить?» в Интернете. – А бухло помогало снять стресс… Это был период самого интенсивного упо требления алкоголя в моей жизни! Потом как-то успокоилось. Я понял, что у моей подруги новый мужчина, у них большое будущее, которое уже воплотилось в двух прекрасных сыновьях.

Своей личной жизнью спортивный комментатор якобы доволен.

Можно сказать, что я два раза счастливо был женат, – утешает себя Уткин (52). – Но уже настолько привык жить один, что меня можно назвать закоренелым холостяком.

Наталья Пакуева осталась лишь красивым воспоминанием.

Последние годы мы не общались, – вздыхает Василий. – Но хочется, чтобы у нее все было хорошо…

Василий Уткин меняться не захотел
Как романтично! А о себе товарищ совсем не думает! И это все заметнее с каждым днем.
Боль от разлуки с женщиной мечты телекомментатор глушил спиртным и заедал фастфудом. Поэтому растолстел до 215 килограммов! Уткин и раньше-то любил поесть, а уж когда случилась личная драма… Ведущий убеждал, что «все под контролем». И как-то заверил:

У меня дома есть гантели, и я ими пользуюсь по назначению.

Но физкультура не помогала. А диетами там и не пахло. В 2014-м мужчина (42) сделал резекцию (операцию по удалению части. – Прим. ред.) желудка в Германии. В результате похудел до 125 килограммов. Но все равно нужно было изменить отношение к еде. Ведь хирургическое вмешательство не устраняет главную причину ожирения.

Василий Уткин меняться не захотел. И в октябре по Интернету разлетелась фотография, сделанная во время футбольного матча в Волгограде. Казалось, в звезду (51) запихнули двух борцов сумо! Телеграм-канал «Мэш» тут же сообщил, что у бедняги из-за ожирения атеросклероз сосудов сердца. То есть на их стенках образовались холестериновые бляшки, сузившие просвет. А это грозит инфарктом.

За коллегу заступился Дмитрий Губерниев (49), написавшй в Интернете: «Вася здоровый, а вы все больные». Отреагировал и сам Уткин:

Мое здоровье оставляет желать лучшего. Надо опять худеть. Но никакого атеросклероза нет и не видно на горизонте.

Однако врачи говорят, что это неправда.

Сердце проверяю регулярно, – продолжил Василий. – У меня лишний вес и механическое повреждение ноги (перелом или рана. – Прим. ред.), которую я спокойно лечу.

Похоже, ведущий действительно смирился с судьбой. Влюбиться снова он не сможет, да и отцом себя не видит.

Допустим, родится у меня ребенок, – рассуждал спортивный комментатор в 2022 году. – Мне 50. Я привык жить иначе и к такой ответственности не готов. Пусть лучше выберет себе другого папу.

Организм Василия Уткина все-таки не выдержал. 19 марта его сердце остановилось. Комментатору было всего 52 года. За две недели до трагедии он стал активно худеть, но это не помогло.

Валерий Скалеев

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Соцсети