21 Февраля / 13:04

#Валерий Меладзе #звезды

Валерий Меладзе: больше не может выступать в России, расстался с Джанабаевой, умер отец, а мама в больнице

   21 Февраля / 13:04

Беда не приходит одна. И просвета пока не видно…

Я счастлив! – хвастался Валерий Меладзе всего три года назад.

А на вопрос, была ли у артиста хоть раз в жизни депрессия, ответил так:

Нет. Но еще может быть. Правда, должно сложиться много факторов вместе.

«Этим Валера все перечеркнул»
И вот сейчас певец в очень подавленном состоянии. Ведь на седую голову свалилось сразу несколько бед. Валерий Меладзе больше не может выступать в России, расстался с Альбиной Джанабаевой, умер отец, а мама в больнице!

Мне как-то умный человек сказал, что если проблемы можно решить за деньги, то это не проблема, а… лишние расходы, – смеялся Валерий Меладзе в 2021 году.

Тогда у заслуженного артиста России с финансами все было в порядке. По данным журнала «Форбс», певец имел доход 2 700 000 долларов в год! Гонорар у звезды был очень приличный по меркам российского шоу-бизнеса – 60 000 «зеленых» за одно выступление. Россия буквально кормила грузина, который родился и ходил в школу в Батуми и окончил вуз в Николаеве.

Когда началась специальная операция на Украине в феврале 2022 года, певец умолял стороны «сесть за стол переговоров». А в январе 2023-го в Интернете появилась видеозапись с корпоратива в Дубае, на которой Меладзе произносит ответ на приветствие, признанное теперь в России нацистским.

Этим Валера все перечеркнул, – вздыхал в марте продюсер Иосиф Пригожин. – Я и очень высокопоставленные люди почти уже решили вопрос Меладзе. Только он последним своим заявлением в Эмиратах все испортил. Это значит, и такое отношение у человека к нам? То, что он позволил себе сделать… Это не позиция, а глупость! В данных условиях должна быть только одна позиция! Теперь сомневаюсь, что Валера сможет работать в России.

Так оно и вышло. На апрель прошлого года у певца были запланированы три концерта в Сибири. Все их отменили. С тех пор артист в России гость редкий. Гастролирует за границей. В феврале, например, грузина ждут лишь в трех городах Казахстана и одном Узбекистана.

Но все трудности в жизни можно преодолеть, если есть поддержка любимых и близких.

«Я молодая, красивая, умная!»
В феврале 2004 года солистка группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева родила тогда еще женатому Валерию первого сына, что для кавказца очень важно. Сейчас Косте уже 19 лет.

Лишь в январе 2014-го Меладзе набрался духу и развелся со своей первой женой Ириной. Ушел из семьи, бросив трех дочерей: Ингу (13), Софию (4) и Арину (2). А в декабре стало известно, что Валерий (49) отвел любовницу в загс. А в том же году еще в июле Альбина Джанабаева (35) родила второго сына – Луку. Сейчас мальчику девять. В апреле 2021 года появилась в семье и девочка.

Самая красивая женщина в мире – это моя жена! – пел дифирамбы Валерий Меладзе (55) бывшей солистке группы «ВИА Гра» три года назад. – Мы любим и уважаем друг друга. Принимаем как достоинства, так и недостатки. И в этом секрет нашего семейного счастья.

А теперь посмотрите внимательно на свежие фотографии звезд! На пальцах обоих супругов нет обручальных колец!

«Казалось бы, на первый взгляд банальная мысль: если хочешь, чтобы пришло новое в твою жизнь, отпусти старое. Но она работает и актуальна, – пишет Альбина Джанабаева в Интернете. – Да, бывает страшно и непонятно: что же дальше? Но никто лучше вас не знает, что именно пора отпустить: изжившие себя отношения, прежние установки или отслужившие вещи. Вперед к новому! Я молодая, красивая, умная! И никого не ищу».

Телеграм-канал «Шот» тоже пишет, что супруги расстались. Певица после этого подняла ценник на свои выступления и просит теперь 2 500 000 рублей за выход на сцену вместо 850 000. Оно понятно: надо кормить себя и троих детей.

Причиной разрыва могли быть разногласия из-за событий на Украине. А еще расстояния. Ведь Джанабаева осталась в России, а Меладзе живет снова в Грузии, куда в 2022-м переехала его старшая дочь Инга (31). В октябре она (32) второй раз вышла замуж – за фотографа Никиту Бережного (29). Родители невесты – Валерий (58) и его первая жена Ирина (57) – были на свадьбе. В октябре стало известно, что развелся и старший брат Меладзе – Константин (60). Его брак с Верой Брежневой (41) рухнул через восемь лет. Красавицу-блондинку продюсер, поэт и композитор променял на другую певицу, которая в два раза моложе, – Софью Тарасову (22).

Но сразу к врачам не обратился
А сейчас у братьев Меладзе и их средней сестры Лианы (56) большое горе. В январе умер отец Шота Константинович (†90), инженер. Еще в конце прошлого года подхватил проклятый коронавирус. Но сразу к врачам не обратился. Лечился дома. Лишь когда стало совсем худо, родные отправили старика в больницу.

В течение месяца шла борьба за жизнь. Но в конце концов пожилой организм не справился с воспалением легких и его последствиями. Певец в это время был в Казахстане. Узнав о случившемся, концерт не отменил. Но три следующих перенес на февраль.

А теперь Пятый канал сообщает, что в больницу попала и мама звездных братьев – Нелли Акакиевна (89), тоже инженер. Черная полоса в жизни Валерия Меладзе! Беда не приходит одна. И просвета пока не видно…

Ирина Майнина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Соцсети