22 Марта 2023/ 06:02

#Анастасия Волочкова #Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

«В груди кинжал»: пенсионерка Волочкова с ужасом вспомнила, как не могла встать

Наталья Бирюкова   22 Марта 2023/ 06:02

Выступление танцовщицы оказалось на грани срыва.

Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова

– Балерины рано уходят на пенсию, поэтому я пенсионерка с 38 лет, – говорит про себя Анастасия Волочкова. – Но я продолжаю выступать, ведь сцена и танец – смысл моей жизни.

Артистке уже 47! И как же она испугалась, когда чуть не лишилась работы!

– Со мной случилась беда! – делится Анастасия. – Было такое ощущение, что в груди кинжал!

Балерина четыре дня не могла встать в постели. И это накануне ответственного концерта! Все дело в репетициях, которые каждый день проводила Анастасия.

– Больших физических нагрузок моя спина не выдержала, и случился сильнейший спазм, – объясняет балерина. – И без этого были проблемы. Уже больше года жила с ощущением, что в грудном отделе у меня кинжал!

Но накануне спектакля в Москве приступ боли был настолько сильным, что тяжело было дышать. Все пригласительные уже распространены. Я испугалась этой боли, подумав, что не смогу танцевать.

Звезда по знакомству вызвала врача. Тот был не в столице.

– Встать не могла! – вспоминает Волочкова. – Я не могла репетировать четыре дня, пока медик из Сочи прилетит. И он за пару проведенных сеансов устранил боль в спине. Человек словно вытащил кинжал из моей спины, который мучил меня долгое время. Всем советую: если где-то болит – идите к врачам. Святые люди!

Дмитрий Скаво

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com