17 Мая 2023/ 04:10

#Тайны звезд

«Устраивал дикие разборки»: как Екатерина Семенова описывала отношения с Макаровым

Наталья Бирюкова   17 Мая 2023/ 04:10

Сын Любови Полищук долго не мог наладить личную жизнь.

Анастасия Макеева и Алексей Макаров

Анастасия Макеева и Алексей Макаров

Говорят, корни многих проблем надо искать в детстве. Алексей Макаров долго не мог наладить личную жизнь.

Алексей рос трудным подростком. Рано начал злоупотреблять спиртным. А став взрослым, не мог ужиться ни с одной женщиной, повторяя путь отца. Валерий Макаров умер от сердечного приступа в 92-м, в 45 лет. Тоже любил выпить.

– Сейчас меня любой нарколог вычислит и поставит алкоголизм третьей степени, – объяснял актер «Аргументам и фактам» в 2006 году.

Пагубная привычка сказывалась на личной жизни. В 1997-м 25-летний Макаров сыграл первую свадьбу. Его избранницей стала 34-летняя журналистка Мария Сперанская. Но семейная жизнь продлилась всего три года. Как и следующий брак с балериной Ольгой Силаенковой.

«Бил по голове»: что вспоминал сын Любови Полищук о своем детстве

Потом была череда романов с коллегами. Причем расставались со скандалами. Так, Екатерина Семенова, которая старше на год, рассказала в программе «Секрет на миллион» на НТВ:

– Макаров очень сильно возмущался, если видел у меня алкоголь. Устраивал дикие разборки. Мне выпить было нельзя. При этом сам может держаться несколько месяцев, а потом сорваться. В итоге распрощались.

А с Анастасией Макеевой, которая на девять лет Алексея моложе, вышло еще хуже.

– Макаров очень ревнивый, и ему совсем пить нельзя. На съемках сериала «Офицеры» в Тунисе в 2008 году меня избил. Увидел в телефоне какое-то стихотворение от знакомого и два раза сильно меня ударил. Я тут же потеряла сознание. Приехала скорая, увезла в больницу. У меня не было лица вообще! – шокировала актриса в той же программе на НТВ.

Простить Алексея женщина не смогла.

Евгений Новицкий

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com