07 августа 2022/ 18:30

#Эксклюзив

Ученые оживили свинью: человек — следующий?

Мария Пронина, Ольга Смотрова   07 августа 2022/ 18:30

Ученые из университета Йеля сотворили чудо. Им удалось разработать систему, с помощью которой можно оживить уже умерший организм.

Новая система получила название OrganEx. Свинье, которая была мертва в течение часа, вводили под кожу экспериментальный раствор. И она постепенно ожила. Еще раз. Свинья была мертва. У нее не билось сердце. Но животное удалось оживить. 6 часов потребовалось на то, чтобы под воздействием чудо-жидкости у свинки вновь заработали сердце, печень, почки и другие органы.

Насколько этично такое вмешательство в вопросы жизни и смерти? Отвечает медиум Айгуль Хуснетдинова:

«Если принять концепцию, что человек – творец, все это этично. И клонирование, и оживление людей, и полеты в космос, и все, что угодно. Вопрос в том, насколько человек готов принять мысль, что он творец. Нужно ли вмешиваться во вопросы жизни и смерти? Если бы этого было делать нельзя, тогда бы не изобрели антибиотики и лечение от многих болезней. Люди всегда будут исследовать то, что им интересно. Смерть можно отсрочить. Такие практики есть и в науке, и в магии, и в эзотерике. Так почему бы ими не воспользоваться.»

Ученые уверены, что точно такой же эффект OrganEx может произвести и на людей. Можно будет оживить человека после остановки сердца или обширного внутреннего кровотечения. Согласитесь, это очень хорошая новость!

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/