27 Июня 2023/ 09:01

#Никита Пресняков #Тайны звезд

«Трудно быть внуком Пугачевой»: зачем Никита Пресняков «кастрировал» свое имя

Наталья Бирюкова   27 Июня 2023/ 09:01

Артист с женой перебрался в США.

Никита Пресняков

Никита Пресняков

Нам бы его проблемы! – решат многие, узнав, отчего мучается 32-летний Ник Прес. Так что же артиста волнует?

Быть внуком Пугачевой очень тяжело. Поэтому я уехал в США, – объясняет Никита Пресняков.

Да, это он! За океаном мужчина взял новое имя, а свое имущество в России – подарок бабушки – решил… продать.

«Порой хочется подойти и в морду дать»

Когда ты сын и внук знаменитостей, то, каких бы высот ни добился, всегда найдутся те, кто скажет: ясно, родня помогла!

Вы не представляете, как это раздражает! – жалуется Ник Прес. – По сути, полностью обесценивает твой труд. И руки опускаются.

А еще многие вообще не в курсе творческих успехов артиста.

Видят на улице и кричат: «Внук Пугачевой!» Порой хочется подойти и в морду дать, – кипятится певец и актер. – Недавно в кафе какой-то мужик меня так назвал – чуть драка не завязалась. Непросто быть ребенком звезд. Неподготовленный человек такого не выдержит – треснет.

Однако, несмотря на «трудности», Пресняков пытался строить карьеру. Выступал сольно и в группе «Мультиверс». Участвовал в телепроектах «Ледниковый период» и «Один в один!». Снялся в серии фильмов «Елки». Прямо скажем, негусто. И в сентябре сдался. Решил уехать в США.

«Спускает все состояние?»: зачем Никита Пресняков поехал в Лас-Вегас

Отъезд совпал с объявлением частичной мобилизации. Границу России в Эстонию Никита пересек пешком. А из Европы улетел в Америку.

Туда, где меня никто не знает, чтобы доказать без посторонней помощи, что я чего-то стою в этой жизни, – делится Ник Прес. – В Штатах я могу делать все сам – и это будет цениться. В России так невозможно. Все вокруг говорят: «Да это родители постарались, а он сидит, развалившись на стуле!» Я устал.

Вместе со звездой улетела и жена 26-летняя Алена Краснова.

Объявление о продаже провисело пару дней

Как сообщает сайт Супер.Ру, они живут в Нью-Йорке в фешенебельных апартаментах площадью 170 квадратных метров в небоскребе «25 Мюррей Стрит» в центре, на Манхэттене. Аренда такого жилья обходится в 15 000 долларов в месяц. Чем же пытается прославиться в заморских краях Никита Пресняков?

В 2009 году парень окончил Нью-Йоркскую киноакадемию и теперь работает по полученной профессии – режиссером. Чтобы уж совсем отвязаться от звездной российской семьи, взял себе творческий псевдоним Ник Прес. Как «креативно» творческий человек кастрировал свое русское имя!

Снимаю разные клипы и фильмы, – рассказывает внук 74-летней Примадонны. – Уже сделал вид для популярных певцов и тут же попал во все СМИ. Меня заметили. А следом поработал с 56-летним Майком Тайсоном и его сыном Амиром. Снял более чем часовой материал, как 25-летний парень берет у знаменитого отца интервью. Волновался, но все прошло как по нотам! Не верится, что все это происходит со мной!

Никита Пресняков

Ну окей. Карьеру можно пытаться строить и за границей, а на родину приезжать. Но Ник Прес, кажется, этого делать не планирует. В 2019-м 70-летняя Алла Пугачева подарила старшему внуку на свадьбу свой дом площадью 800 квадратных метров с участком в 70 соток. Он находится в поселке Малые Бережки на берегу реки Истры в Подмосковье.

И вот сейчас Никита решил имущество толкнуть за 225 000 000 рублей. В трехэтажном особняке шесть спален, кухня, столовая, гостиная с камином, библиотека, гардеробная, бассейн, терраса, бар, бильярдная и кинотеатр. Объявление о продаже провисело в Интернете пару дней. Потом газеты подняли шум.

«Ну пусть рискнет там, где нас нет»

Мне нужно заниматься карьерой, и уезжать из Америки я не могу, – поясняет Ник Прес.

Сын решил попробовать себя в новом деле в другой стране, – подтверждает 52-летняя Кристина Орбакайте. – Уверена, что все получится. Всегда верила в Никиту!

Папа – 55-летний Владимир Пресняков – тоже поддерживает.

Мы все на связи, общаемся. Понимаю, что в России Никите было тяжело. Ну пусть рискнет там, где нет нас.

Дмитрий Скаво

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com