22 Марта 2023/ 03:33

#Анастасия Заворотнюк #Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

Трепанация, «химия» и не только: названа стоимость лечения Заворотнюк

Наталья Бирюкова   22 Марта 2023/ 03:33

С глиобластомой актриса борется уже четыре года.

Анастасия Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк

Пока в 1928 году случайно не обнаружили в плесени пенициллин – антибиотик, миллионы людей умирали от болезней, вызванных бактериями. В том числе, например, от сифилиса. Произойдет ли подобный прорыв когда-нибудь в лечении злокачественных опухолей?

В том, что уcпехи в борьбе с раком есть, доказывает даже грустная история звезды сериала «Моя прекрасная няня».

Весной 2019 года 47-летней актрисе был поставлен страшный диагноз – глиобластома. Казалось, это приговор, все кончено. Но… Обычно с раком мозга живут два года. А Анастасия Заворотнюк продержалась аж четыре.

Это уже большое чудо! И в чем его секрет? Помогла… радиация! Бедняжка перенесла многое: трепанацию черепа, операцию по удалению опухоли с фрагментом мозга, уже не один курс химиотерапии. Из-за лечения актриса сильно располнела и потеряла свои шикарные волосы. Через два года состояние Анастасии оценивалось как удовлетворительное.

Анастасия Заворотнюк

Даже началась ремиссия – симптомы болезни ослабли. Но полгода назад, как пишет газета «Комсомольская правда», Заворотнюк стало хуже, и ее даже парализовало. Тогда звезда оказалась в московской частной клинике неврологии и нейрохирургии ЕМС, где лечилась ранее.

Там трудятся 600 врачей из России, Израиля, США и Западной Европы. Стоит это дорого. Самая дешевая палата обойдется в 39 000 в сутки. Еще требуется внести депозит за лечение – полмиллиона рублей. Но эта больница, как сейчас выясняется, помогла 51-летней Заворотнюк!

«Хочу сказать огромное спасибо тому, кто совершил настоящее чудо, – Алексею Леонидовичу Кривошапкину ечь идет о заведующем отделением нейрохирургии клиники ЕМС, прим. ред.), – написала в Интернете 27-летняя дочь актрисы Анна. – Этот человек подарил нам веру и надежду на прекрасное будущее!».

– То, что Заворотнюк прожила четыре года, действительно уже большой успех врачей! Только два процента больных с раком мозга достигают такого результата, – объясняет сайту Вумен.Ру 43-летний врач-онколог Дмитрий Шабанов.

– У актрисы результат хороший, так как болезнь долгое время удавалось сдерживать. Скорее всего, это результат грамотно подобранной химии, гормональной терапии, возможно, операций и процедур.

Ирина Майнина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com