17 Января / 14:11

#Здоровье #Татьяна Васильева

Нарушение функций мозга и камни в ушах: как Татьяна Васильева угробила свое здоровье

   17 Января / 14:11

Актриса пытается успеть везде.

Надо работать. Не отказываться ни от чего, хвататься за все. Если хорошо платят. По такому принципу живет актриса Татьяна Васильева.

У меня выбора нет, – разводит руками звезда. – За один спектакль получаю немного. Поэтому беру количеством: едешь и играешь то тут, то там. Постоянные переезды. А еще съемки: бывают смены по 15- 17 часов.

И чем это аукнулось? В 76 лет Татьяна Васильева загнала себя до реанимации! Врачи обнаружили у актрисы нарушение функций мозга. А еще… камни в ушах!

Очень шатало, сильно кружилась голова
Татьяна Григорьевна дома упала в обморок. Когда пришла в себя, прилегла отдохнуть. Однако лучше не стало. При ходьбе очень шатало, сильно кружилась голова. Васильева вызвала врачей.

В больнице звезду сначала положили в неврологическое отделение, но когда стало хуже, перевели в нейрореанимацию. Там актриса провела три дня. Врачи поставили диагноз – вертебробазилярная недостаточность. Это нарушение функций мозга из-за снижения питания кровью.

Мне объяснили, что все из-за переутомления, – рассказала Татьяна Григорьевна. – Надо за здоровьем лучше следить, чаще к врачам ходить, а не по гастролям мотаться.

Также у дамы обнаружили камни в ушах.

Ухо отвечает не только за слух, но и за равновесие, – комментирует «Комсомольской правде» врач-оториноларинголог Юрий Русецкий. – Правильное название болезни отолитиаз. Из-за него кружится голова. Это лечится. Есть специальные упражнения – повороты головы, – которые возвращают кристаллы на место.

Эти камни есть и будут со мной. Просто надо научиться с ними жить, – рассуждает Васильева. – Буду лечиться. Надо восстанавливать силы.

Впереди еще много… работы. Помимо антрепризных спектаклей буду играть на сцене «Ленкома». Уже учу текст.

Татьяна Григорьевна, в таком-то возрасте надо больше о себе думать и беречь себя.

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Кадр из сериала «Земский доктор. Возвращение»