26 Февраля / 17:24

#звезды #Татьяна Васильева

Татьяна Васильева: «Мой сын стал убийцей из-за мошенников!»

   26 Февраля / 17:24

Актриса все себя от ярости.

Стать жертвой аферистов в наше время – проще простого. Эти нелюди придумывают такие изощренные способы, чтобы развести людей на деньги, что волосы дыбом. Подделывают голоса и почерки, воруют данные карточек и еще много подобных ужасов. Вот и Татьяна Васильева столкнулась с одним из таких.

Я много раз напарывалась на мошенников. Но однажды было совсем жутко! – рассказывает актриса. – Кто-то позвонил мне на личный номер со словами: «Мам, я в беде. Сбил насмерть человека. Помоги!». По голосу я поняла, что это мой сын Филипп. Один в один! У меня ужас, я даже не обратила внимания, что за номер.

Через некоторое время мне звонит мужчина с сильным акцентом и говорит: «Татьяна, вы понимаете, мы сейчас его везем уже в полицию, он под арестом». Я отвечаю: «Что-то можно сделать?». Слышу от них: «Мы вам перезвоним». Перезванивают и просят 30 тысяч долларов – это около 3 млн рублей! Тогда, мол, наказание можно будет смягчить.

Но Татьяна вовремя пресекла панику. Решила набрать настоящий номер сына. Набрала – ей ответил спокойный Филипп. Сказал, что на работе и с ним все в порядке.

Я поняла, что меня развели, – вздыхает Васильева. – Я обратилась в органы, чтобы найти этих нелюдей. Но, увы, не удалось. Хорошо хоть, что денег никому не выслала! И всем советую: прежде чем кому-то что-то переводить или сообщать данные своих карт, позвоните своим близким лично!

Подробнее

Источник: Журнал «Звезды и советы» / Фото: Кадр из сериала «Земский доктор. Возвращение»