15 Марта / 19:15

#звезды

Редкий случай! Екатерина Стриженова вышла в свет со свекровью-монахиней

   15 Марта / 19:15

Интересная звездная семья.

В династии Стриженовых – немало звезд. Легендарный Олег Стриженов начал блистать на экранах еще в 50-х. Его нынешняя, третья по счету, жена Лионелла – актриса, когда-то бывшая музой и супругой Ивана Пырьева – самого маститого режиссера СССР 30-50-х.

Сын Александр Стриженов – актер, знаменитый режиссер. Его жена Катя – звезда ТВ, театра, кино. Многие уверены: это и есть их семья. И называют Лионеллу мамой Александра. Что не так. Его родила вторая жена Олега – актриса Любовь Земляникина.

О, та история – сплошная драма! Любовь была замужем, растила дочку. Но повстречала в театре Олега – и все! Стала ему женой, подарила сына Сашу. Но малышу еще и пяти не было, как Любовь ушла от Олега – не смогла выносить толп его поклонниц.

А потом она обрела веру и начала служить Богу, а не театру с кино. В итоге актриса покончила с мирской жизнью – ушла в монастырь, стала матушкой Иудифь. Александр долго не мог с этим смириться. И потому хранил в тайне ее монашество. Но мудрое время их примирило.

Мама захотела стать ближе к Богу. Мы уважаем ее решение! – заявил спустя годы сын.

Он наконец понял: стены святой обители – не преграда для любви! Так и возобновились их встречи: то матушка Иудифь примет родных в монастыре, то сама приедет в Москву. Недавно она даже в театре с невесткой появилась!

Редкий случай! Моя свекровь-монахиня вышла в свет! – Катя не скрывала своей радости.

Как же хорошо, когда в большой семье царит мир! Не омраченный тайными обидами и долгими ссорами…

Подробнее

Источник: Журнал «Звезды и советы» / Фото: Соцсети