11 июля 2023/ 12:02

#Алла Пугачева #Пластические операции

Стойкий отек и рот растянут: что не так с пластикой Пугачевой

Наталья Бирюкова   11 июля 2023/ 12:02

Российские врачи оценили работу заграничных эскулапов.

Алла Пугачева

Алла Пугачева

Отрицать очевидное глупо. Алле Пугачевой уже 74 года. Она и по возрасту, и по статусу давно бабушка. Но все равно так называть суперзвезду язык не поворачивался. Ведь народная артистка СССР выглядела намного моложе своих лет. То, что она добилась такого результата с помощью пластических хирургов, Примадонна и не скрывала.

Все это практикуют. А я что, сумасшедшая? – объясняла легенда.

И до сих пор вроде получалось неплохо. Но свежие фотографии из Израиля пугают. Что Алла Пугачева сделала с собой?

Лицо асимметрично и отекло, а рот растянут!

«Тогда кожа не стареет и выглядит хорошо»

Последний раз в Москве певица занималась своей внешностью в 2021 году.

Я сделала пластическую операцию, – объявила тогда сама Женщина, которая поет. – Так как мне запрещен общий наркоз, ограничилась маленькими подтяжками лица. На лбу и в районе ушей сделали надрезы под местной анестезией. У меня, слава богу, хорошая, эластичная кожа и отличные друзья-хирурги. Они могут провести косметические процедуры без риска для здоровья.

Для поддержания эффекта от операции использую витамин Е. Я его смешиваю с каким-нибудь кремом и накладываю на шею. Тогда кожа не стареет и выглядит хорошо. Всегда готова попробовать что-нибудь новенькое!

С марта 2022-го Алла Борисовна живет за границей. Значит, последние изменения во внешности Пугачевой – дело рук тамошних эскулапов. И вывод печальный. В России у Примадонны были хорошие друзья-врачи. А в Израиле таких не нашлось.

«Выглядит великолепно!»: пластический хирург рассказал об операциях Аллы Пугачевой

«С пластикой надо быть аккуратнее»

Скандальные снимки сделаны в конце мая на концерте группы «Машина времени» в Кейсарии, где Пугачева вышла на сцену поддержать коллег.

Если сравнивать свежие фотографии Аллы Борисовны с ее снимками годичной давности, то изменения во внешности очевидны, – комментирует в интервью газете «Комсомольская правда» пластический хирург и косметолог Надежда Петраш. – Скорее всего, артистка прибегла к пластике нижних век. Помимо этого, была сделана подтяжка височной зоны лба и области скул. Поэтому заметная одутловатость.

Мы видим асимметрию лица, растяжение рта и неестественную мимику. Это, видимо, связано с тем, что пластика у Пугачевой далеко не первая. Певица много раз прибегала к коррекции внешности, поэтому ткани потеряли эластичность, то есть стали менее растяжимыми.

Также, на мой взгляд, сказывается избыток жировой ткани, введенной в область век, виска и щек. Это способствует задержке жидкости и приводит к стойкому отеку. В результате морщин нет, но все равно ощущение, что пропорции лица нарушены: присутствует выраженная асимметрия, а рот растянут. Что тут сказать? С пластикой надо быть аккуратнее.

Очевидно, что в брови для удаления морщин введен наполнитель, скорее всего, из собственного жира плюс добавлен ботокс, – рассуждает еще один пластический хирург Артур Дзотцоев в интервью сайтуАиф.Ру. – Также могу сказать, что, видимо, у Аллы Борисовны однажды произошел выворот века.

Это когда его край отстает от глазного яблока или отвернут вниз, вследствие чего слизистая оболочка смотрит наружу.

Поэтому потребовалось укоротить веко, – продолжает Дзотцоев. – Из-за этого сместились линии роста ресниц. Для симметрии подтяжку лица пришлось сделать с двух сторон. А такие операции часто влияют на прищуривание. Поэтому при улыбке на свежих фотографиях звезды мы видим асимметрию – как будто с глазами что-то не так. А на самом деле это выключена часть круговой мышцы глаза. Скорее всего, она ослабла из-за естественного старения.

Алла Борисовна! Возвращайтесь домой!

Алла Пугачева, конечно, видит себя в зеркале. Именно поэтому на фотографии, сделанной в середине июня, у Примадонны на лице уже темные очки. Они призваны скрыть последствия неудачной пластики. Возможно ли еще все исправить?

В России очень профессиональные врачи, – считает Надежда Петраш. – Уверена, они помогли бы.

Алла Борисовна! Возвращайтесь домой! Ваши друзья-хирурги вам снова помогут! И скрывать глаза больше не придется.

Ирина Майнина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: Соцсети