28 Марта / 12:45

#звезды

София Ротару и Надежда Чепрыга. Их ссора и разборка, которые привели… к драке!

   28 Марта / 12:45

Две подруги-молдаванки в одночасье стали соперницами.

Ротару — потрясающая артистка и великая трудяга, – восхищалась раньше своей землячкой Надежда Чепрага. – Я очень люблю Соню!

В 70-х певицы были лучшими подругами.

Хотя их постоянно сравнивали, – говорит народная артистка Казахской ССР Роза Рымбаева (66). – А как иначе? Ведь обе – молдаванки, красавицы с великолепными вокальными данными.

Правда, к тому времени имя Софии Михайловны уже гремело на весь Советский Союз. А Надежда только набирала популярность.

«Продал песню сначала мне, а позже Софии!»

Однажды мы с Ротару пересеклись во Внуково и решили под ручку прогуляться по зданию аэропорта, – рассказывает Чепрага (67). – Через несколько минут за нами шла огромная толпа. Люди гадали: настоящие мы или это двойники? Соня обернулась: «Да настоящие!» Ой, что тут началось! Нас чуть не сбили с ног! Благо вовремя подоспели администраторы и вытащили нас из этой толкучки.

Оказавших в безопасности, Надежда и София, как сестры, успокаивали друг друга.
Однако в начале 80-х отношения между певицами резко изменились. Две подруги-молдаванки в одночасье стали соперницами. Какая черная кошка пробежала между ними?

Все из-за композитора Петро Теодоровича, – вздыхает Надежда Чепрага. – В 1982 году он продал свою песню «Меланколие» сначала за 150 рублей мне, а чуть позже Софии! Правда, уже за 200. Мы с Ротару, естественно, об этом ничего не знали. Я уехала на гастроли в Чехословакию. Приезжаю, а на всех радиостанциях крутят «Меланколие» в исполнении Софии! Я опешила.

Чепрага (26) решила, что подруга (35) украла хит, и сильно на нее обиделась.

– Мы поссорились, – не скрывает Надежда Алексеевна.

«Вдвоем с Соней отмутузили Петро»
Спустя шесть месяцев на «Песне года» любимицы публики снова схлестнулись. Это надо было видеть – их ссора и разборка, которые привели к… драке! Ведь во время стычки артистки выяснили, что во всем виноват ушлый композитор (32). Ох и рассердились обе певицы!

Мы подозвали Теодоровича в гримерку, заперли дверь и вдвоем с Соней хорошенько отмутузили Петро, – посмеивается Надежда Чепрага.

Отомстив мужчине, артистки сели за стол переговоров.

И решили, что «Меланколие» будет петь Соня, – продолжает Надежда Алексеевна.

Отношения между певицами наладились, но осадочек, как говорится, остался.

Мы не близкие подруги. Просто стараемся поддерживать нормальное общение, – машет рукой Чепрага.

А легенда о соперничестве двух землячек ходит до сих пор, – улыбается певец Вячеслав Малежик (77). – Считаю, артисткам это даже на руку. Ведь слухи привлекают к звездам больше внимания.

Ксения Николаева

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Официальные сайты Софии Ротару и Надежда Чепраги