19 Марта / 19:43

#смерти звезд

Экстренная госпитализация не спасла. Стала известна причина смерти спортивного комментатора Василия Уткина

Виктория Разумова   19 Марта / 19:43

Мужчине было всего 52 года.

19 марта не стало Василия Уткина. Спортивный комментатор почувствовал себя плохо, вызвал скорую. Прибывшие врачи госпитализировали Василия. В больнице его подключили к аппарату ИВЛ. Тромбы мешали проходу крови и в итоге у Уткина произошла остановка кровообращения. Врачи дважды пытались его реанимировать.

Первый раз получилось. Врачи реанимировали его в течение 16 минут. Медикам удалось откачать журналиста, но вскоре кровообращение опять остановилось. После этого Уткин скончался. Предварительная причина смерти — тромбоэмболия легочной артерии.

Последние годы у Уткина были серьезные проблемы со здоровьем. В частности, он страдал от заболевания сердечно-сосудистой системы. В конце октября 2023-го у него диагностировали атеросклероз.

В то время вес спортивного комментатора перевалил за 200 килограммов. Четыре месяца назад врачи настоятельно советовали ему экстренно садиться на диету и начинать худеть. Ровно две недели назад Василий начал активно сбрасывать вес.

Мама комментатора Наталья Игоревна узнала о смерти сына из новостей. По ее словам, три дня назад Василий чувствовал себя хорошо и был за городом. Вчера вернулся в Москву.

Выражаем соболезнования родным и близким Василия.

Подробнее

Источник: Матч ТВ / Фото: Кадр из YouTube