23 Мая 2023/ 03:03

#Тайны звезд #Филипп Киркоров

Штраф в 60 тысяч и квартира: как расплачивался Киркоров за скандалы с прессой

Наталья Бирюкова   23 Мая 2023/ 03:03

Отношения со средствами массовой информации у поп-короля складываются непросто.

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров

Отношения со средствами массовой информации у народного артиста России и Молдавии Филиппа Киркорова складываются непросто. Прошло уже 19 лет, а все до сих пор помнят скандал с «розовой кофточкой».

На пресс-конференции в Ростове-на-Дону 33-летняя Ирина Ароян поинтересовалась у Фили, откуда в его творчестве такое большое количество ремейков – перепевок на русский язык зарубежных хитов. Тогда Киркоров потребовал, чтобы журналистка «взяла и вышла», заодно обматерил ее. И получил штраф – 60 000 рублей – за оскорбление в публичном месте.

В 2010 году на репетиции церемонии вручения наград «Русского радио» у поп-короля произошел конфликт с 29-летней помощницей режиссера Первого канала Мариной Яблоковой. Газеты писали, что Филиппа якобы обозвали «гондоном». За это Киркоров будто бы оттаскал девушку за волосы и избил. На самом деле, судя по всему, отвесил один пинок.

После чего улетел в Израиль, лег в больницу и оттуда поведал:

– Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я в ужасе! Серьезно болен. Мне нужно лечиться.

По слухам, во искупление своей вины артист подарил Яблоковой однокомнатную квартиру в Москве. И конфликт был урегулирован.

В прошлом году поп-король снова повздорил с журналисткой. В Санкт-Петербурге артист рассказал, что коллекционирует меню из ресторанов.

– Тырите? – бесхитростно уточнила девушка.

– Пошла ты в ж…! – выпалил Киркоров.

Ирина Майнина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com