22 Января / 18:38

#Филипп Киркоров

Цена «голой» вечеринки: с Киркорова взыскали 8 млн рублей

Елизавета Семерина   22 Января / 18:38

Кроме этой суммы, артист должен оплатить госпошлину — 24 тысячи рублей.

Беды Филиппа Киркорова, которые свалились на него после скандальной вечеринки, продолжаются. Теперь певец должен оплатить 7,9 млн рублей за налоговую задолженность за год. Кроме этой суммы, с короля поп-музыки взыскали госпошлину — 24 тысячи рублей. Решение Таганского суда Москвы пока не вступило в силу.

При этом в конце декабря Филипп Бедросович экстренно погасил все долги. Тогда артист выплатил за земельный, имущественный, транспортный налоги и начисления по упрощенной системе налогообложения около 12,3 млн рублей.

До этого певца после известной вечеринки Насти Ивлеевой в клубе «Мутабор» убрали из телеэфиров и отменили концерты. Например, Киркоров исчез с постера фильма «Иван Васильевич меняет все» и испарился из «Рождество с Григорием Лепсом». Общественники и просто неравнодушные также требовали лишить певца звания народного артиста.

Киркоров после вечеринки записал видеообращение, в котором принес извинения. Артист, сидя «водолазке для извинений», заявил, что «бывают моменты, когда зашел не в ту дверь». Эта фраза через некоторое время стала вирусной в соцсетях.

Подробнее

Источник: Telegram-канал пресс-службы московских судов / Фото: Соцсети Филиппа Киркорова