09 Февраля 2023/ 09:12

#Эксклюзив

Рожденные 9 февраля: астролог о судьбе Дарьи Мельниковой и Мейерхольда

Елена Молодкина, Ольга Смотрова   09 Февраля 2023/ 09:12

Театральный режиссер и актриса родились в один день, но с разницей в 118 лет.

Дарья Мельникова, Всеволод Мейерхольд

Астролог Элеонора Гинзбург составила натальные карты театрального режиссера и актрисы, чтобы понять, как звезды и планеты могли повлиять на их жизнь.

Судьба и профессия

— Всеволод Мейерхольд – очень яркий Водолей, не терпящий неравенства и несправедливости, выступающий за истинную дружбу и духовные отношения. Он был для людей другом, покровителем и братом.

Сильный воинственный Марс сделал его человеком смелым, активным и решительным, все волевые мужские качества были у него в полном наборе.

А Луна в Скорпионе дала ему большую энергетическую и эмоциональную силу для творческой работы.

К слову, Мейерхольд создал театральную систему «биомеханика», в основе которой – упражнения для развития физической подготовленности актеров.

Правда, далеко не все современники воспринимали ее. Станиславский говорил, что неумение обучить актерству Мейерхольд прикрывал всевозможными выходками.

Дарья Мельникова – тоже яркий представитель своего знака — человек общительный, нестандартный, независимый.

— Кроме того, у нее очень выраженный знак Козерога, как у многих ребят ее поколения. Это говорит о том, что она очень активно стремится к профессиональному росту, к карьере, к повышению мастерства, и это является ее жизненной задачей.

В чувствах она тоже яркая и импульсивная. Благодаря Луне в Овне, такой человек обычно зажигает, ведет людей за собой. И его миссия – быть светом для других.

Препятствия и невзгоды

Черная Луна у Мейерхольда находится в разрушительном градусе, что дает очень серьезные проблемы с законом.

Он судился с Комиссаржевской из-за увольнения из театра. А после постановки «Дамы с камелиями», которая не понравилась Сталину, на него начались гонения.

В итоге Мейерхольда арестовали как троцкиста и в подозрении в шпионаже для японской разведки. Под пытками режиссер сознался во всем и его расстреляли.

В этой жизни он пострадал, скорее всего, из-за глубоких ошибок в предыдущих воплощениях.

— У Дарьи Мельниковой Черная Луна находится в Водолее,  то есть ее стремление к независимости может быть чрезмерным, либо, наоборот, кто-то может ущемлять ее свободу. Это как результат накопленной негативной кармы в прошлых .

Белая Луна в Весах говорит о ней как о справедливом партнере, и таким людям обычно судьба посылает светлого спутника.

Но Дарье не повезло – ее бывший муж, теперь уже иноагент Артур Смольянинов, по словам Ивана Охлобыстина издевался над ней в браке и даже поднимал руку.

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: globallookpress.com, kino-teatr.ru