21 Марта 2023/ 09:02

#Эксклюзив

Рожденные 21 марта: астролог о тайнах судьбы Вертинского и Утесова

Артисты родились в один день с разницей в 63 года.

Александр Вертинский и Леонид Утесов

Александр Вертинский и Леонид Утесов

Александр Вертинский и Леонид Утесов родились в день весеннего равноденствия, расцвета всех сил природы. В такой день обычно появляются на свет интересные личности. Астролог Элеонора Гинзбург составила их натальные карты, чтобы узнать, как планеты повлияли на их жизнь и творчество.

Судьба и профессия

Леонида Утесова на самом деле звали Лазарь Вайсбейн. Такая фамилия не приветствовалась на сцене. И тогда молодой певец решил придумать себе псевдоним, связанный с возвышенностями.

Горский, Скалов уже были. В Холмском он видел нечто грустное. А когда вспомнил, что есть еще и утесы, едва ли не запрыгал от радости. И стал Леонидом Утесовым.

Он был ярким, жизнерадостным и смелым Овном, который любил новизну во всем. Импульсивная Венера в Овне наложила страстный отпечаток на его личную жизнь.

— Марс, очень важная планета для мужчин, у Утесова в отличном положении, и вместе с Нептуном они давали ему потрясающую энергию и способностью влиять на массы.

А Меркурий в Рыбах говорит о нем, как о человеке интуитивном, творческом, музыкальном.

Такое же положение и в гороскопе Александра Вертинского, а потому и он от рождения был наделен музыкальным талантом и тонким художественным вкусом.

Марс в Овне и Венера в Тельце говорит об умении поэта и музыканта любить, о стремлении к комфорту, достатку и благополучию. Он был гармоничным человеком.

Белая Луна у него в Водолее, а это уважение ко всем, альтруизм, толерантность, принятие любого человека как равного.

— Он держался на духе Солнца, на мужественности Марса, на гармонии в любви Венеры, а Водолейская натура характеризует светлое бессознательное российского этноса.

Препятствия и невзгоды

Начинал Вертинский как литератор, писал рецензии на выступления Федора Шаляпина, Анастасии Вяльцевой. Он хотел поступить в театральный, но из-за картавости Станиславский его не принял. Однако это не помешало Александру ни играть в театре, ни сниматься в кино, ни петь на стихи свои или футуристов-современников.

Луна в Скорпионе могла наложить трагический оттенок на творчество Вертинского. Такое сочетание дает страсти, эмоциональные бури, трагизм, огромное скопление невыраженных чувств, которые раздирают человека.

К слову, его знаменитый образ Пьеро родился из того, что он тушевался выступать на публику.

В Весах, связанных с браком, партнерскими отношениями, у Утесова находится Вакшья – планета «Джокера», «господин случай». Она дает гармонию и удачу в отношениях только тем, кто не пытается выделиться из окружающей массы. И это касается не только самого Леонида, но и всего его поколения.

Утесов был дважды женат, а вместе с дочкой от первого брака пел свою знаменитую песню «Прекрасная маркиза».

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: globallookpress.com | wikimedia.org / Lenfilm