05 июля 2023/ 23:59

#Интервью #Тайны звезд

Роль дурочки: что сейчас делает Света Букина из сериала «Счастливы вместе»

Наталья Бирюкова   05 июля 2023/ 23:59

Дарья Сагалова променяла успешную карьеру на семью.

Дарья Сагалова

Дарья Сагалова

Актриса Дарья Сагалова дала интервью журналу «Тайны звезд».

Роль дочки главных героев сериала « Счастливы вместе» прославила вас, Дарья. Но вы, говорят, не хотели это играть…

Светка Букина не проходила мою внутреннюю цензуру, так как была очень развратной. Когда прочитала сценарий, пришла к авторам и попросила чуть переписать эту героиню. Хотелось сделать ее не такой распущенной и любвеобильной. То, что глупая, даже интересно. Как образ – просто обалденно! Отличные шутки и смешные ситуации. Но уж больно любвеобильная была!

Меня послушали, немного поправили. Так что сцены планировались еще более откровенными, чем получились. Ибо на протяжении съемок я каждый раз с авторами боролась – они постоянно пытались добавить перчинки в сериал. Но я же была в телевизоре! Служила примером для своих девочек!

Вы с детства хотели стать актрисой?

Нет. Вообще мечтала танцевать и училась на хореографа. Из-за этого чуть не рассорилась с мамой. Она хотела, чтобы я пошла по ее стопам и стала экономистом. Разговор был очень тяжелым. Мы стояли на балконе, мама плакала и говорила: «Ты хорошо подумала?» Объясняла мне плюсы и минусы профессий. Сдалась она после вопроса: «Ты хочешь, чтобы я была несчастной?» Для мамы хореограф – это не профессия. Но я отделалась обещанием окончить хороший вуз.

А как стала актрисой? В нашу хореографическую школу пришел режиссер. Посмотрел и пригласил меня сыграть Золушку в Театре киноактера. Я согласилась. Там меня увидели другие режиссеры. Ну и пошло-поехало!

После окончания сериала прошло 10 лет. А у вас после него всего девять ролей в багаже. Не предлагают?

Первое время было много! Но все однотипное. Опять глупая, вульгарная девушка. Я не хотела становиться заложником образа. Сначала отказывалась. А потом вообще решила уйти из профессии. Сосредоточилась на семье. Мне было важно родить детей, поставить их на ноги, правильно «посадить зернышки».

Три дочери – смысл моей жизни. С супругом мы вместе 12 лет. Семью сохранить трудно. Но нам удается, хотя очень вспыльчивые оба. Просто все должно быть с любовью.

«Света Букина вернется?»: куда пропала Дарья Сагалова

Планируете возвращение на экран?

Пока занимаюсь семьей. У меня своя школа танцев. Но есть планы, связанные с кино, о которых пока не хочу говорить. Чтоб не сглазить! Но надеюсь, скоро все обо мне вспомнят. И я раскроюсь куда лучше, чем в роли дурочки Букиной.

Справочная информация

Родилась 14 декабря 1985 года в Подольске Московской области.

В 2001-м сыграла первую роль в спектакле «Золушка».

В 2003 году окончила подольскую гимназию № 7 с серебряной медалью и поступила в труппу Театра киноактера в Москве.

С 2006-го по 2013-й снималась в сериале «Счастливы вместе».

В 2009 году окончила Московский государственный университет культуры и искусств с красным дипломом и открыла школу танцев.

Замужем, трое детей.

Дмитрий Скаво

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com