08 Февраля / 19:00

#Алла Пугачева

«Здоровались сквозь зубы»: почему Алла Пугачева и София Ротару недолюбливали друг друга

Елизавета Семерина   08 Февраля / 19:00

Причин для вражды было достаточно.

Алла Пугачева и София Ротару были одними из самых влиятельных певиц своего времени. И двум величайшим артисткам было трудно ужиться вместе. Продюсер Сергей Лавров рассказал, что раньше певицы пытались поделить свое влияние на российский шоу-бизнес.

Лавров отмечает, что Примадонна, несмотря на свой характер, вряд ли бы пошла с открытой войной на свою коллегу, которая была настоящей народной любимицей. Однако даже без открытой вражды Ротару и Пугачева делили «Останкино» на две части. Например, во время фестиваля «Песня года» Примадонна выступала на закрытии в один день, а ее не менее известная коллега — другой.

При этом, заметил продюсер, Пугачева получила звание народной артистки СССР позже, чем Ротару. Кроме того, София в то время могла собрать целые стадионы, когда у Примадонны не было такой власти над публикой.

Увидев друг друга, артистки «здоровались сквозь зубы», вспоминает продюсер. Как-то перед выступлением София согласилась поделиться с Аллой таблеткой от головной боли. Но после услуги попросила директора Пугачевой сказать, что это именно Ротару выручила ее.

Подробнее

Источник: news.ru / Фото: Соцсети Аллы Пугачевой, соцсети Софии Ротару