11 Января / 10:30

#Алла Пугачева #Гарри Галкин #Дети звезд #Лиза Галкина

Алла Пугачева: «Дети спросили: «Сколько дней тебе осталось жить?» Я не смогла ответить…»

   11 Января / 10:30

Эта тема болезненная. Звезда трезво оценивает свои годы и физическое состояние.

Почему? Зачем? Как это устроено? Подобные вопросы задавали, как и другие малыши, дети Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Ведь так любая ребятня не только проявляет интерес ко всему, но и учится познавать жизнь. А родителям приходится давать ответы.

В основном все время с Гарри и Лизой проводила Алла, – рассказал Галкин*. – И все эти «почемучки» ложились на ее плечи.

Примадонна с высоты своих лет успешно удовлетворяла детское любопытство. До поры до времени..

Дети спросили: «Сколько дней тебе осталось жить?» – признается Пугачева. – Не смогла ответить…

«Мне трудно дышать и ходить»
Эта тема болезненная. Звезда трезво оценивает свои годы и физическое состояние.

Да, я старая, – сообщала Примадонна. – Это правда жизни. Мне трудно дышать и ходить. Постоянно по врачам езжу. Я уже бабушка, ничего не могу с этим поделать, и говорить, что у меня душа молодая, не буду. Даже вставать утром с постели непросто. А когда ночью спать ложусь, в голове одна мысль: «Проснуться бы!..»

У 74-летней народной артистки СССР сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца. В последнем стоят три стента. Это такие сеточки-распорки, которые расширяют сосуды, по которым идет к главному органу кровь. Раз в год «бабушка» их проверяет.

Раньше я смотрела на жизнь: «Ой, да еще далеко!Много времени!» – делится певица. – А сейчас понимаю: важны каждый час, минута, мгновение! Главное, чтобы стенты мои не выпали и я успела с детьми побыть.

Поэтому вопрос Гарри и Лизы о смерти застал маму врасплох. В очередной раз накрыли неприятные мысли. Хотя Алла Борисовна даже готовится к… худшему. Купила себе место на Кузьминском кладбище Москвы рядом с родителями и младшим братом. И уже спланировала, как пройдут ее, прости господи, похороны.

Мои все знают, что делать, – интригует звезда. – Как все пройдет? Как случится, так и увидите!

Мы надеемся, еще очень нескоро!..

Да кто знает, сколько нам дано? – рассуждает Пугачева. – Раньше я не думала об этом. Жила настоящим, без мыслей о будущем. А с появлением детей многое переосмыслила. Мечтаю дожить до их 18-летия, увидеть Лизу и Гарри взрослыми.

«Дети не привыкли без нас»
Сейчас двойняшкам 10 лет. Совершеннолетие наступит в 2031 году. Пугачевой будет 82. Но ведь можно не дотянуть?

Мы с Аллой обсуждали эту тему не раз. Открыто. Мы взрослые люди, – объяснил Максим Галкин* в интернет-программе «А поговорить?». – Каждый из нас все понимает. Алла относится к этому спокойно. И поэтому все свое время уделяет детям – хочет успеть наобщаться с ними. А я больше работаю.

Пародист предполагает, что рано или поздно может стать единственным кормильцем семьи. Концертами артист готовит финансовую подушку безопасности. Ведь случись что, с детьми придется сидеть ему.

Поэтому стараюсь себя беречь, – продолжает Максим Галкин*. – На мне особая ответственность. И разница с Аллой в возрасте нагружает вдвойне. Дети не привыкли без нас. Случаев, чтобы рядом не было Аллы и меня одновременно, практически не бывает. У нас правило: кто-то из родителей должен быть всегда с детьми рядом.

И когда Пугачевой не станет, с Лизой и Гарри постоянно будет отец. Но пока мама в строю. И дай бог, так будет не одно десятилетие.

Как же я мечтаю хоть чему-то успеть научить Лизу и Гарри! – поясняет Примадонна. – Стараюсь каждую минуту им что-нибудь дать.

А что до вопроса про количество оставшихся дней жизни…

Поначалу не знала, что ответить, – вспоминает Алла Борисовна. – Но потом объяснила Лизе и Гарри, что это вопрос неудобоваримый и драматический. О таком не нужно думать. Зачем считать дни? Надо просто жить!

Им-то еще долго… А что касается себя…

Если я начну считать свои оставшиеся дни, это будет неприятно, – утверждает Пугачева. – Надеюсь, их будет много. Или хотя бы достаточно, чтобы дети подросли. Поэтому живем дальше! С верой и надеждой на лучшее!

(* признан Минюстом иностранным агентом в РФ)

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Соцсети