13 Октября 2022/ 15:54

#Эксклюзив

«Чудо-уколы» в деле: Кардашьян и Рианну тошнит от похудения

Елена Молодкина, Ольга Смотрова   13 Октября 2022/ 15:54

Первым в применении лекарственного препарата признался Илон Маск.

Ким Кардашьян и Рианна буквально сдулись в последнее время. Как пишут СМИ, похудели они, благодаря особым инъекциям.

Якобы «волшебные» уколы за 80 с лишним тысяч рублей в месяц помогают сбросить от 15% веса за несколько недель. И при этом не нужен ни спорт, ни диеты.

— На самом деле, никакого чуда нет, препарат используется эндокринологами с 2005 года. Это лекарственное вещество предназначено для лечения ожирения и применяется при сахарном диабете второго типа. Препараты воздействуют на углеводный и жировой обмен. Но применяются только по медицинским показаниям, — говорит эндокринолог Наталья Лазуренко.

Инъекции помогают контролировать аппетит: замедляется опорожнение желудка, пища там находится дольше, и создается ощущение сытости. При этом человек может чувствовать тошноту, усиливается метеоризм. В общем, без побочек не обойтись.

По словам доктора, препарат, действительно, помогает снизить вес. Однако его действие заметно только вкупе с изменением рациона и физической активностью.

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Соцсети / Фото: http://www.globallookpress.com/