18 Марта 2023/ 21:01

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

«Пережили страшное»: Ольга Нуменко объяснила, чем похожа на Галю из «Иронии судьбы»

Наталья Бирюкова   18 Марта 2023/ 21:01

Актриса дала интервью журналу «Тайны звезд».

Ольга Науменко и Андрей Мягков

Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», 1975г.

Ольга Науменко не жалеет, что роль Гали в «Иронии судьбы» стала ее визитной карточкой. Корреспондент журнала «Тайны звезд» поинтересовалась, есть ли у самой актрисы сходство с ее героиней.

– А в жизни вы похожи на Галю?

«Что я сумасшедшая?»: как Ольга Науменко получила в «Иронии судьбы» роль Гали

– Только тем, что тоже жила с человеком, который все никак не делал мне предложение. Это мой первый и единственный муж Александр Скворцов. Тоже был актером. Мы долго встречались. Я все ждала, когда позовет замуж.

А Саше я казалась такой недосягаемой, супер-пупер, со звездными ролями в багаже, а он вроде как и никто. И тогда однажды я сказала сама: «Давай поженимся!». Саша так обрадовался! Мы прожили вместе 37 лет.

Пережили страшное – смерть первой дочки. Она родилась в 1979 году с врожденной злокачественной опухолью почки. Болезнь оказалась неизлечима. Девочка прожила всего год и восемь месяцев. Горе нас сблизило с мужем.

В 1990-м родилась вторая дочь – Света. За всю жизнь наши ссоры с супругом можно посчитать на пальцах одной руки. Мы были счастливы. А в 2009-м Саша умер. Ему было всего 58 лет. Тоже рак почки… Больше замуж я не выйду.

Ирина Майнина

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», 1975г.