05 Марта / 15:24

#звезды #Здоровье

Александр Панкратов-Черный: «На гастролях в Норильске поскользнулся. Упал, поломал ребра. Очень больно!»

   05 Марта / 15:24

Но актер рассчитывает быстро оклематься.

В начале февраля жертвой гололеда пал Александр Панкратов-Черный (74). Несчастный случай произошел в Красноярском крае, куда актер приехал со спектаклем «Женихи».

На гастролях в Норильске поскользнулся. Упал, поломал ребра. Очень больно! Поэтому лежу. Пока все выступления отменил, – сообщил сам Александр Панкратов-Черный в интервью газете «Комсомольская правда».

Север же! Пурга и метель. А Саша всегда очень быстро ходит. Все время говорю, чтобы не спешил, – объясняет жена звезды киновед Юлия Монахова (68).

Но актер рассчитывает быстро оклематься, чтобы в начале марта сыграть в Казахстане спектакль.

Причем три –
со смещением отломков
К врачам народный артист России и вовсе обратился, только когда вернулся в Москву и стало трудно дышать. В больнице ему сделали компьютерную томографию и обнаружили переломы ребер, а также неполную вентиляцию легкого.

Как сообщает телеграм-канал «Шот», сначала у Панкратова-Черного подозревали инфаркт. Так как Александр Васильевич жаловался на сильную боль в груди и был нарушен ритм работы сердца. Но потом выяснилось, что у звезды сломано пять ребер. Причем три – со смещением отломков.

Рентген показал, что критичных изменений в легких нет. Зато обнаружились повреждения диафрагмального нерва и уплотнения, другими словами, атеросклероз аорты. Телеграм-канал «Мэш» пишет, что артиста якобы госпитализировали в тяжелом состоянии и поставили диагноз: фибрилляция предсердий. То есть нарушение сократительной функции сердечной мышцы.

В этом состоянии сердцебиение учащается и может доходить до 600 ударов в минуту. При норме 70-180. Также у звезды проблемы с печенью. В ней якобы нашли новообразование диаметром шесть сантиметров и диффузные, то есть поразившие весь орган, изменения тканей, которые задели почки и поджелудочную железу.

«Сердечного приступа не было»
Однако организаторы гастролей спектакля с Панкратовым-Черным уверяют, что актер скоро выйдет на сцену. Поскольку «с ним ничего страшного – просто ребра болят».

Александр Васильевич чувствует себя неплохо. Сердечного приступа не было. Муж вообще дома, – коротко делится с агентством «РИА Новости» Юлия Монахова.

А значит, можно надеяться, что оптимизм народного артиста России оправдан и в начале весны он полетит в Казахстан. Где погодные условия не такие опасные, как в Сибири.

Евгений Новицкий

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Кадр из сериала «По законам военного времени-6»