15 августа 2023/ 23:58

#Оксана Домнина #Роман Костомаров #Тайны звезд

Осунулась и мешки под глазами: трагедия Костомарова больно ударила по Домниной

Наталья Бирюкова   15 августа 2023/ 23:58

Жена олимпийского чемпиона настрадалась за двоих.

Роман Костомаров и Оксана Домнина

Роман Костомаров и Оксана Домнина

Еще год назад Роман Костомаров и Оксана Домнина были самой красивой парой российского фигурного катания. А сегодня обоих не узнать. 46-летний фигурист пережил ампутацию кистей рук и голеней ног. А его супруга и коллега настрадалась за двоих сразу! Трагедия оставила отпечаток на внешности 38-летней женщины.

«Мы ездили в туры и сблизились»

Они познакомились в 2001 году. Роме было 24, Оксане 17. Но роман вспыхнул не сразу. Парень в 2004-м женился на 22-летней фигуристке Юлии Лаутовой. Домнина была свидетельницей на этой свадьбе.

– Мы ездили в туры и сблизились, – вспоминал Костомаров. – Сидя рядом в автобусе, беседовали на разные темы. И постепенно я стал чувствовать, что Оксана мне гораздо ближе и дороже, чем Юля. Меня тянуло к подружке жены, как магнитом! К тому же с Лаутовой у нас очень быстро все разладилось.

В 2007-м оформили развод. И Роман стал жить в гражданском браке с Оксаной, что очень не понравилось 52-летней маме фигуриста Валентине Николаевне.

– В свое время со свекровью у меня были сложности, – признавалась Домнина. – Отношения сложились не сразу. Целый год мама Ромы отказывалась со мной даже разговаривать.

– Но в конце концов поняла, что мы любим друг друга и мне с этой женщиной хорошо, что для материнского сердца главное. И они нашли общий язык, – добавлял Костомаров.

В январе 2011 года родилась дочь Настя. Однако вести любимую в загс олимпийский чемпион не спешил. А та вдруг заявила, что… уходит к другому! Это случилось во второй половине 2013 года. В мае 28-летняя фигуристка участвовала в шоу «Ледниковый период» на Первом канале и познакомилась с актером Владимиром Яглычем.

– Долго не хотела себе признаваться, что этот человек мне сильно небезразличен, – объясняла Оксана. – А осознав, пыталась задавить в себе чувство. Не помогало.

В декабре 30-летний Яглыч сообщил что готов жениться и «рассчитывает» как минимум «на хоккейное звено» – трех детей! Но уже в начале нового года фигуристка и актер расстались. А в феврале Оксана вернулась в лоно семьи. Роман сумел простить супругу за предательство. В апреле 2014 года они поженились и обвенчались. А в январе 2016-го родился сын Илья.

Роман Костомаров побежал

«Все показатели зашкаливали»

Свою любовь к мужу Домнина доказала делом. Когда в январе бедняга попал в больницу с двусторонней пневмонией, жена не отходила от его постели. Следила, чтобы не было шума, когда Рома засыпает. А когда бодрствовал, разговаривала с ним и читала вслух книги.В феврале Оксана эмоционально поздравила супруга в Интернете:

«С днем рождения, мой герой, сильный, любимый, чемпион во всем! Я горжусь тобой, твоим мужеством, силой, рвением поскорее победить! Только живи!»

А через неделю сообщила газете «Аргументы и факты», что супруг смог вырваться из лап смерти:

– У мужа было очень тяжелое состояние. Все показатели зашкаливали. Это фактически были цифры, с которыми не живут. А Роман заново родился.

Свое восхищение спортсменкой много раз выражал Илья Авербух:

– С Оксаной я каждый день в контакте по телефону. Слышу ее голос. Домнина держится молодцом. Очень сильная женщина! Преклоняюсь перед ее любовью, – рассказывал 49-летний продюсер.

Но приходилось нелегко. Сайт Прозвезд.Инфо написал в марте, что Костомаров «проявляет эмоциональность» к медперсоналу и супруге.

– Ты меня не слышишь и не понимаешь! – кричал Роман на жену.

Но теперь самое худшее, слава богу позади. Сейчас олимпиец неустанно тренируется. И даже кажется, что на Оксане Домниной произошедшее сказалось сильнее. По лицу Романа и не скажешь, что он пережил катастрофу.

А вот чемпионка мира по парному фигурному катанию выглядит измученной. Сильно похудела, осунулась, под глазами мешки и темные круги. Даже улыбка какая-то грустная… Но надеемся, время залечит раны. И к героической жене Романа Костомарова тоже вернется цветущий вид. Оксана Домнина это, безусловно, заслужила.

Евгений Новицкий

Рекомендуем почитать на Day.ru:
Режим преодоления: психолог объяснил успехи Романа Костомарова

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: Соцсети