26 Марта / 09:31

#Алла Пугачева #Кристина Орбакайте #Филипп Киркоров

«Надолго ли я в Россию? Я здесь живу!» Орбакайте резко поставила на место всех хейтеров

   26 Марта / 09:31

Артистка дала концерт в Санкт-Петербурге. А ее мама Алла Пугачева выпустила новую песню, которая довела Ксению Собчак до слез.

Есть у Кристины Орбакайте (52) песня с названием «На ромашке я гадаю». В последнее время именно этим заняты поклонники звезды. После серии отмен концертов народной артистки России только и остается гадать, состоится очередное выступление или нет. Ряд общественных организаций жаловались на звезду, называли иностранным агентом и гражданкой США. И то и другое неправда. А еще обвиняли в недостаточном патриотизме…

В итоге за последний месяц у Кристины сорвались гастроли в Благовещенске, Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске. Жителям Северной столицы повезло. Артистка дала концерт в Санкт-Петербурге. А ее мама Алла Пугачева (74) выпустила новую песню, которая довела Ксению Собчак (42) до слез.

«Надо чаще встречаться и дарить радость»
Выступление Орбакайте в Питере вышло ярким. Кристина пела полтора часа, а вмещающий 3 700 человек и набитый битком БКЗ «Октябрьский» подпевал.

Я просто счастлива видеть вас в зале, для меня это очень важно, – обратилась к публике Орбакайте. – Надо чаще встречаться и дарить радость. Ведь в любые времена звучали песни о любви и мире…

Не обошлось без конфуза. В середине выступления артистка сменила наряд, надела длинное серебристое платье в пол. Выходя из-за кулис, звезда случайно наступила на подол и упала! Подбежавшие танцоры быстро помогли подняться. И певица как ни в чем не бывало продолжила петь. После концерта десятки поклонников провожали Кристину у черного входа. И спросили ее о дальнейших планах.

Надолго ли я в России? Я здесь живу! – заявила Орбакайте.

На следующее утро Кристина уже была в Москве. На перроне Ленинградского вокзала ее встретили журналисты телеграм-канал «Шот».

— У вас скоро концерт в Москве. Он состоится? — спросили звезду.

– У меня всегда все состоится! — ответила дочь Примадонны. И через три дня выступила в московском баре «Петтер».

«Я никогда не был фанатом Пугачевой»
Год назад Орбакайте выпустила песню с говорящим названием «Алла будет петь». Уж кому как не дочери знать планы мамы! Сейчас Пугачева, уже 15 лет как ушедшая со сцены, записала новый хит «Не беспокойся за меня». Выход композиции приурочен к празднику: Алла с 18 лет ежегодно отмечает первое воскресенье весны.

Это удивительный день! — рассказывает Алла Борисовна. – Мне дарят желтые розы. И я дарю! Я придумала этот праздник, решила, что мы должны весну звать, тем самым разрешать ее приход. И мы с моими близкими делаем это каждый год! Так весна приходит в наши души и в наши дома.

В новой композиции Пугачевой такие строчки:

«Не беспокойся
меня, я готова к любой судьбе. Богом данное не поменять, и
нельзя изменить себе. Видишь крылья за спиной? Я всегда лечу на свет, потому что потому что мне другой донги нет. Я не брошусь камнем вниз, потому что, потому что я живу на бис».

«Прекрасная песня! – оценила в Интернете журналистка Ксения Собчак. – Слезы на глазах…»

«Весна всегда в твоей душе, в твоем сердце, в твоем творчестве, – обратился в Сети к бывшей супруге ее четвертый муж Филипп Киркоров (56). – Спасибо за такую потрясающую песню в канун твоего юбилея Пой, Алла. Люблю! С праздником! Весну разрешаем!»

Правда, через сутки эти слова со своей страницы в Интернете поп-король, именующий себя теперь Примадон, удалил.

Скоро Пугачевой исполнится 75 лет – это случится 15 апреля.

«И я подарю поклонникам к юбилею новые песни!» – обещает Алла Борисовна.

Однако, как оказалось, ждут их не все.

Я новые песни не слушал и не собираюсь, – говорит продюсер Иосиф Пригожин (54). – Я никогда не был фанатом Пугачевой. Я вырос на ее песнях, но увлекаюсь другой музыкой. И думаю, я такой не один.

Дмитрий Петровский

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Соцсети