22 Ноября 2022/ 12:21

#Лариса Гузеева #Никита Михалков

«Опять жеребцует!»: как Михалков кормил коллег медвежатиной

Мария Пронина   22 Ноября 2022/ 12:21

Этот и другие моменты съемок фильма «Жестокий романс».

В 1984 году на экраны вышла картина Эльдара Рязанова «Жестокий романс». Рассказываем, как он снимался:

Эльдар Рязанов не сомневался в том, что в его фильме должны играть Никита Михалков, Андрей Мягков и Алиса Фрейндлих. Выбор актрисы на главную роль был непростым. Для Ларисы Гузеевой это был дебют. И на пробы она явилась в рваных джинсах и с «гнездом» на голове, курила и ругалась, как сапожник – актриса тогда «хипповала». Но с ролью в итоге справилась.

Никита Михалков был идеальным выбором на роль Паратова. Он и в жизни вел себя так же. Чуть ли не ежедневно устраивал для съемочной группы банкеты с цыганскими песнями и плясками до утра. А однажды даже пошел на охоту и убил медведя – надо было чем-то кормить гостей, а зарплату задерживали. Съемочная группа неделю питалась медвежатиной. «Опять жеребцует», — комментировал его поступок Рязанов

Андрей Мягков на съемках фильма едва не расстался с жизнью. Во время съемок на воде лодка, в которой сидел Мягков, слишком близко подплыла к кораблю, перевернулась и Мягкова затянуло под корабельные винты. Выплыл на поверхность он далеко не сразу. И, к счастью, отделался лишь раной на руке.

Подробнее

Источник: Pressa Tv / Фото: http://www.globallookpress.com/