27 Мая 2023/ 23:02

#Вячеслав Зайцев #Тайны звезд

«Нужна квартира и прописка»: как теща выставила Вячеслава Зайцева за порог

Наталья Бирюкова   27 Мая 2023/ 23:02

Кутюрье был женат лишь один раз — на своей Маришке.

Вячеслав Зайцев

Вячеслав Зайцев

Вячеслав Зайцев со своей женой Мариной жил душа в душу. И все было бы прекрасно, если бы не теща. Она пилила дочь, уверяя, что «этому нищеброду нужна только наша квартира и прописка».

– Я уже достиг кое-каких успехов, появились деньги, загранпоездки в страны соцлагеря, но для этой семьи так и оставался «сыном прачки и бывшего зека». Себя они считали белой костью, а наш брак – мезальянсом, – вздыхал Вячеслав Михайлович.

– Иногда мне снится этот кошмарный день, когда я потерял семью, – вздыхал художник. – Лето 1969 года. Я приехал из Венгрии. Вдруг дверь квартиры сама открылась. Теща выбросила мне сумку с вещами: «Убирайся! Мы нашли дочери другого мужа!»

Он сел на ступеньки в подъезде. В глазах щипало. «Я не заплачу, – твердил себе 31-летний Слава Зайцев. – Все вынесу!»

«Пришел с распухшими губами»: как Зайцев оправдывался за поцелуи манекенщиц

Встал, поднял с пола сумку и вышел на улицу. Ну и куда идти?..

– Мать доводила жену до нервных срывов. И дожала-таки Маришку! Нашла мужа, циркового инженера, и убедила, что только такой ее достоин.

Однако и он вскоре – по мнению тещи – оказался «ошибкой». Слава же ничего не мог сделать. С женой ему не дали поговорить. С девятилетним сыном запретили встречаться. Егора поставили перед фактом, что «отец их бросил». Задействовали все связи и оформили развод.

Наталья Петрова

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com