05 Апреля 2023/ 04:19

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

«Ну и фря!»: Донцова вспомнила о первой встрече с третьим мужем

Наталья Бирюкова   05 Апреля 2023/ 04:19

С Александром Ивановичем писательница прожила в браке 40 лет.

Дарья Донцова

Дарья Донцова

– От меня сбежали два мужа. Я натренировалась, поэтому с третьим живу так долго, – смеялась Дарья Донцова.

– Я тогда уже ничего не хотела, – признается Дарья в программе «Жена» на ТВЦ. – Поняла, что зверь по имени Груня Васильева в неволе не живет. Но Алена Струтинская была уверена, что мне муж нужен. Сказала, что есть такой 34-летний Донцов и нам непременно надо встретиться.

Поэтому подруга устраивает день рождения. Я на него опоздала. Вошла, осмотрела стол. Александр Иванович подумал: «Ну и фря!». Я тоже поглядела: пиджак, борода, меня не замечает – и гордо удалилась в свою квартиру.

Не знала даже фамилии: Донцова вспомнила о первой безумной любви

Но соседка не отстала.

– Через три недели появилась на моем пороге с сигаретами, – продолжает знаменитость. – Сообщила, что они с Александром Иванычем засиделись за работой. На самом деле Алена додержала Донцова до 10 вечера, пока я не пришла домой. Курить у подруги якобы нельзя, и они пришли ко мне.

Тут Струтинская говорит: «Ой, уже полпервого ночи! Метро закрыто! Такси не поймаешь!» Александр Иваныч понимает, что его травят как собаками лису и спрашивает: «Что же делать?». А подруга отвечает: «Груня тебе постелит на диване. У нее большая двухкомнатная квартира!».

Я испугалась: вдруг мужчина решит, что это все с моей подачи? И начинается очень смешной разговор: «Прости, пожалуйста. Я замуж не хочу! Это Алена придумала!» – «Боже мой! Я только развелся! Женитьбы нет в планах!». Мы так обрадовались, что сели пить чай где-то в полвторого ночи. И больше Александр Иванович не ушел…

Девятилетний сын Донцова от первого брака Дима остался с ними. А в 1986 году родилась Маша.

Евгений Новицкий

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com