13 августа 2022/ 00:40

#Эксклюзив

Нервная анорексия? Ходченкова тает на глазах

Мария Пронина, Ольга Смотрова   13 августа 2022/ 00:40

Актриса никак не может остановиться.

Светлана Ходченкова

Несколько лет назад Светлана Ходченкова набрала лишний вес – об этом ее попросил режиссер картины «Благословите женщину», в которой Ходченкова исполняла одну из ролей. После этого она занялась своей фигурой, вернула прежний вес. Но, похоже, в стремлении достичь совершенства несколько увлеклась. Сейчас она уже не вдохновляет поклонников, а пугает их. Некоторые всерьез опасаются, что у Светланы началась анорексия. Так ли это?

Отвечает врач-диетолог Михаил Гинзбург:

«Ставить диагнозы по фотографиям в Интернете – дело неправильное. Я не в праве судить, что происходит со Светланой. Но скажу, что анорексия – заболевание распространенное. И очень опасное. У него есть стертые формы. Когда вроде бы у девушки нормальный вес, но она стремится худеть еще и еще. Нервная анорексия – частая причина смертности девушек от 20 до 30 лет. Надо учитывать то, что заболевание это психическое. Оно не лечится диетами и походами к психологу. Причина глубже. И я советую и Ходченковой, и всем девушкам внимательнее относиться к своему здоровью»

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/