03 августа 2022/ 13:35

#Эксклюзив

«Не по-православному это»: почему поклонники осудили мужа Писанки

Елена Молодкина, Ольга Смотрова   03 августа 2022/ 13:35

Прах артистки перевезут в Киев.

Звезда «Сватов» Руслана Писанка умерла 19 июля в Германии, куда уехала на лечение в феврале этого года. Врачи сделали актрисе операцию, но спасти не сумели: рак оказался сильнее.

Руслана чувствовала, что не сможет победить в этой неравной борьбе с онкологией, и просила похоронить ее в Киеве. Муж актрисы сделает все, чтобы так и было. Тело Русланы кремировали, чтобы перевезти прах на Родину.

«Могли бы и тело перевезти, деньги у семьи есть», «не по-православному это, сжигать тело», — считают поклонники.

— Кремация не является запрещенным способом погребения. Это просто нетрадиционно. Мы стараемся предавать тело земле, но если по каким-то причинам это невозможно, допускается и кремация, — говорит отец Феодорит.

Когда прах актрисы перевезут домой, пока не ясно. Из-за ситуации в мире вдовец не устанавливает какие-то сроки. Сейчас он уверен только в одном – волю Русланы обязательно исполнит и похоронит ее в Киеве.

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/