09 Декабря 2022/ 16:04

#Эксклюзив

«Налево пойдешь – жену потеряешь?»: психолог о браке Аниты Цой

Мария Пронина, Ольга Смотрова   09 Декабря 2022/ 16:04

Певица призналась, что разрешила мужу измены.

Анита Цой

Анита Цой призналась, что ее брак далек от классического варианта отношений между мужчиной и женщиной. И сказала, что много лет назад дала своему мужу добро на походы «налево».

Можно ли считать эту схему правильной? Жизнеспособен ли такой союз? Семейный психолог Наталья Панфилова рассказывает, что обычно кроется за подобными заявлениями:

Иногда договоренности между супругами выходят за рамки общепринятых. Это нормально. Такой брак называется открытым. Люди договариваются между собой – не нарушать определенные правила, например, не появляться в общественных местах с любовниками. И дальше живут мирно и без скандалов. Чаще всего, как добрые соседи, или как партнеры по бизнесу.

Но чаще всего такие отношения недолговечны. И зачастую подобные заявления — способ вывести себя из-под удара. Чтобы не выглядеть смешно в глазах общества, если отношения мужа с кем-то третьим выплывут наружу. А еще тем самым женщина может давать знак окружающим ее мужчинам: «Я в свободных отношениях, поухаживайте за мной»

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: globallookpress.com