06 Июня 2023/ 01:00

#Журнал «Тайны звезд»

Муж-тиран? Что происходит с дочерью Евгения Кафельникова на самом деле

Наталья Бирюкова   06 Июня 2023/ 01:00

Мать Алеси, Мария Тишкова, утверждает, что Егор Петришин будто бы оказался мерзавцем.

Алеся Кафельникова

Алеся Кафельникова

Я ужинала с друзьями и поймала на себе взгляд человека, который не отводил глаз. А когда за мной следят, это вводит в паранойю. Я была смущена и не понимала: что чувак так уставился? Потом он подошел и попросил номер телефона, а утром стоял у моего подъезда с букетом цветов, – вспоминает Алеся Кафельникова.

Так в 2020-м она познакомилась с 34-летним бизнесменом Георгием Петришиным. Девушке был 21 год. Но она уже пережила очень многое…

«Поэтому во мне два разных человека»

В июне 1998 года 24-летний теннисист Евгений Кафельников женился на ровеснице-модели Марии Тишковой. Через четыре месяца родилась Алеся. Она так и осталась единственным ребенком звезды. А у бывшей супруги есть еще старшая Диана. Она появилась на свет в 1995 году от 26-летнего певца Кристиана Рэя. Он оставил дочь себе. С Алесей история повторилась.

У мамы кровь отрицательная, у папы положительная. Из-за этого я первую неделю жизни провела в реанимации – мне делали переливание. Думаю, поэтому во мне два разных человека: спокойный и… суетливый. Родители не смогли ужиться, а я чувствовала себя козлом отпущения. Когда они вместе – это ядерная война!

Мне очень тяжело, постоянно приходится подстраиваться, не знаю, где настоящая я, – жаловалась 20-летняя Кафельникова в 2018 году в программе «Пусть говорят» на Первом канале.

Евгений Кафельников с женой и дочерью

Евгений Кафельников с женой и дочерью

Теннисист развелся в 2001-м. И чтобы Мария больше ни на что не претендовала, выплатил ей 2 000 000 долларов. А когда с дочкой начались проблемы, обвинил во всем… ее мать.

Я в свое время дал возможность бывшей жене общаться с Алесей. Теперь пожинаю плоды, – утверждал Евгений два года назад.

Но у наследницы другое объяснение:

После седьмого класса попала в плохие компании. А моя психика накрылась в 14-15 лет, когда за мной стали пристально следить. Отец читал личные переписки, брал на понт и так ломал меня. Я не могла никому доверять и строить отношения. Начала резать руки. Мне не давали даже закрыться в туалете. У папы была паранойя, что я вскрою себе вены и никто не успеет, – говорит Кафельникова в фильме «Мой монолог».

С 12 лет она жила и училась в Великобритании.

Именно в Лондоне впервые покурила траву*, – призналась Алеся в интервью журналу «Татлер» в 2018 году. – Так начался мой роман с наркотиками*. И карьера модели. В 2015-м она познакомилась с Никитой – сыном ресторатора Аркадия Новикова. Мальчику было 18. Роман продолжался год. А еще через столько же девочка на несколько месяцев сошлась с рэпером Фараоном, ровесником Никиты Новикова. Музыкант и модель часто ссорились.

По словам Глеба Голубина – так по паспорту зовут звезду, – он пытался огораживать Алесю от наркотиков*. Но, поругавшись, она искала утешения именно в них*.

Боль разрывала меня, – делилась дочь теннисиста. – Употребить было нечего*. Я на автомате пошла в ванную и разрезала себе руку до кости. Глеб не смог взять на себя ответственность Я была без сил и даже не слышала, как он звонил отцу: «Приезжайте и забирайте. Она себя не контролирует».

Алеся Кафельникова

Алеся Кафельникова

Летом 2017-го Евгений Кафельников положил 18-летнюю наследницу в психушку. Врачи поставили диагноз «психоз и биполярное расстройство», но вроде бы вылечили. По крайней мере, Алеся с наркотиками* завязала.

Я благодарна папе за то, что запер меня в клинике, – уверяла девчонка. – Он меня любит и всегда пытался защищать.

«Только переживаем за мою маму»

В мае 2021 года девушка вышла замуж за Георгия Петришина. Через два месяца родилась дочь Киара. А сейчас 48-летняя Мария Тишкова-Кафельникова, живущая в Индонезии, пишет в Интернете:

«Боль из-за возвращения дочки и их очередного скандала с мужем. Егор записывает компроматы на Алесю, кошмарные видеодопросы и пересылает каким-то «нужным людям». Хочется драться с Петришиным и защищать дочь! Но почему он такой жестокий?!»

24-летняя Алеся в газете «Комсомольская правда» опровергает:

У нас с Егором все хорошо. Только переживаем за мою маму. С ней стало сложнее, возможно, из-за каких-то вещей или людей, которые окружают на Бали. Мы очень расстроены.

А 37-летний супруг в телеграм-канале «Стрелец-молодец» намекает:

У тещи проблемы. Не хочется выносить сор из избы. Ведь вопрос ментального здоровья всегда очень болезненный.

Алеся Кафельникова

Алеся Кафельникова

Так что же? У дочери Евгения Кафельникова проблемы с мужем-тираном? Или дело в матери? Объяснение, которое Тишкова Кафельникова дает, заставляет склониться ко второму варианту:

«Просто душа и неведомая сила сподвигли выставить текст в Интернет, – пишет женщина. – Мироздание допустило это – и пусть так останется! Тем более я разговаривала с Алесей. Она сказала, что моя заметка очень помогла: передала главное – мою любовь и уверенность».


*Внимание! Употребление наркотиков опасно для жизни и здоровья! Информируем об этом в соответствии с законом о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью

Евгений Новицкий

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com