16 Мая 2023/ 12:08

#Эксклюзив

«Может не справиться»: врач осудил плоский живот Брутян

Актриса хвастается в Сети точеной фигурой.

Павел Прилучный и Зепюр Брутян

Павел Прилучный и Зепюр Брутян

Актриса Зепюр Брутян, родившая меньше месяца назад, продемонстрировала абсолютно плоский живот.

Можно ли так быстро вернуться в форму после родов? Отвечает акушер-гинеколог, главный врач «Клиники профессора Здановского» Борис Лордкипанидзе:

Восстановиться после беременности за пару-тройку недель невозможно. Месяца два минимум должно прийти. Беременность – глобальная перестройка организма. И после родоразрешения женщина далеко не сразу возвращается в свое обычное состояние.

Естественное восстановление кожных покровов после перерастяжения — процесс не быстрый. Если очень стремительно пытаться изменить фигуру, организм может не справиться с нагрузкой. И пострадает общее здоровье женщины.

Сейчас многие, особенно те, кто ведет блоги, стремятся после родов сбросить вес как можно быстрее и продемонстрировать плоский живот. Это популистская тенденция. Она не имеет ничего общего с медицинскими рекомендациями. Естественные изменения должны происходить медленно. Я не рекомендовал бы насильственно ускорять этот период.

Брутян

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: Соцсети