30 Января / 19:19

#Андрей Малахов

Малахов через 6,5 лет все-таки простил Борисова. Что случилось между телеведущими

   30 Января / 19:19

Делить телеведущим теперь нечего, ибо программа «Пусть говорят» больше не выходит

Не могу сказать, что мы с Димой Борисовым дружили, но очень тесно общались, – признавал Андрей Малахов.

Но так было до августа 2017 года.

«Мне просто стало обидно»
Поссорило телезвезд ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале. Малахов вел эту передачу с 2001 года – тогда она еще называлась «Большая стирка». А шесть с половиной лет назад покинул и канал, и программу. И начал вести новую – «Прямой эфир» на «России 1». А заодно и стал «сам себе продюсер». Одной из причин ухода с Первого было как раз то, что генеральный директор Константин Эрнст не давал много самостоятельности.

Перед увольнением у нас был разговор. И Константин Львович сказал, что я пока не дорос для следующего шага. Мне показалось это несправедливым, – вздыхал Малахов.

Еще одной причиной было то, что в программу вернулась продюсер Наталья Никонова. Она ушла с Первого в 2009 году и восемь лет работала у конкурентов.

Все это время была персоной нон грата в Останкино. А потом мне вдруг говорят: «Наталья Петровна снова ваш руководитель». Здрасьте! С каких это пор стало нормой забывать предательство? Я в такое играть не готов! – возмущался Малахов. – Хотя дело даже не в этом. Ну выведите меня в коридор и скажите: «Андрюха, нам позвонили, навязали даму, извини». Но никто ж ничего не объяснил! Прими как должное. А мне уже не 20 лет. Есть же какие-то пределы терпимости по отношению к предателям? Меня воспитывали на образе Мальчиша-Кибальчиша, а не Плохиша.

Отрицательного героя из сказки Аркадия Гайдара звезде напомнил и преемник, пришедший на смену в «Пусть говорят».

Мне просто стало обидно, – пытался объяснить Андрей. – Когда переходил на другой канал, то заранее всех предупредил и сам предложил: «Возьмите вместо меня Диму. Думаю, он подойдет. А если не понравится, то будет время найти кого-то получше».

И вдруг слышу в ответ, что Борисов уже записывает «Пусть говорят». А мне даже не сказал! Я Диме написал: «Это правда?» А он ответил что-то типа: «Знаешь… Все в этом мире хрупко, как крыло бабочки». Завуалированно так. Глупость какая-то…

Так, а на что тут обижаться? И если разобраться, то какая тебе разница, кто будет вести дальше передачу, если принял сам решение плюнуть на нее и вообще уйти с канала? Или Дмитрий Борисов должен был сделать доклад о своих предстоящих съемках Андрею Малахову и в ножки «за рекомендацию» упасть? Почему? С какой стати? Руководство так решило. А дело сотрудников – выполнять.

«Малахову первому я все и рассказал»
У Дмитрия вообще другая версия событий:

Я до этого вел только новости. Так что история с «Пусть говорят» началась для меня как чисто развлечение, – сообщает Борисов. – Записывался без уверенности в том, что буду новым ведущим программы. До последнего было ощущение, что все может переиграться и Андрей вернется.

Малахову первому я все и рассказал. А он поддержал, подбодрил: «Иди, подбирай себе образ». Но я решил остаться самим собой. Понимал, что будут сравнивать с предшественником, который в жизни и на экране – один и тот же. Я совсем другой. А в этой истории очень важна естественность. Фальшь видна на 100 процентов.

Тем не менее общение телезвезд прекратилось. Но на все расспросы ответ Дмитрия был один:

Андрея в публичном пространстве обсуждать не хочу.

Малахов был более откровенен:

Я на Диму зла не держу. Хотя долго пытался понять причины, по которым он так поступил. Но отношения выяснять не стал. Я подписан на страницу Борисова в Интернете. И каждый год поздравляю с днем рождения. А вот в жизни мы больше не пересекаемся. Я все делаю для этого, – откровенничал Андрей. – Даже прекратил ходить в спортзал, где занимается Дима. Хотя он записался туда по моему примеру.

А в конце декабря звезды встретились на премьере фильма «Холоп 2». Но не прошли мимо друг друга. Наоборот, обнялись и стали общаться, словно черная кошка и не пробегала между ними. Через шесть с половиной лет обиды Андрей Малахов все-таки простил Дмитрия Борисова! Делить телеведущим теперь нечего, ибо программа «Пусть говорят» больше не выходит.

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Соцсети