11 Января / 14:08

#МакSим

МакSим: «Любимый спас от алкоголизма. А когда расстались, я опять сорвалась из-за болезни и одиночества»

   11 Января / 14:08

Певица попала в больницу. А свое публичное признание считает важным шагом к исцелению.

Говорят, женский алкоголизм не лечится. Но я докажу своим примером, что это не так! – искренне обещала МакSим осенью 2020 года.

Звезда уверяла: она завязала со спиртным навсегда и ни капли в рот больше не возьмет! Но… не получилось.

Три года назад любимый спас от алкоголизма, – признается МакSим. – А когда расстались, я опять сорвалась из-за болезни и одиночества.

Певица попала в больницу. А свое публичное признание считает важным шагом к исцелению.

«У девочки едет крыша»
Проблема стала очевидной в марте 2020 года. Артистка набрала лишний вес, а ее лицо стало одутловатым, как у алкоголиков. Но это полбеды. Певица вышла пьяной на сцену в Стерлитамаке, в Башкирии.

После скандала Марина Абросимова – так по паспорту зовут звезду – все концерты отменила и пропала на полгода. А когда объявилась, сделала громкое признание.

Да, я пила, – раскаялась 37-летняя МакSим. – Очень много. Дважды побывала в реанимации. Помню, как нас в палате пятеро лежало. Но я одна была в сознании и видела, как всех четырех за ночь заменили на новых. То есть никто, кроме меня, не выжил. Были проблемы со здоровьем и личной жизнью. И я спасалась от них спиртным.

В 2015 году певица рассталась с отцом своей младшей дочери Маши – 34-летним бизнесменом Антоном Петровым – и впала в депрессию. Девочке тогда был один год.

А в 2017-м у звезды появился новый возлюбленный. Но случилась трагедия. Марина забеременела и потеряла ребенка. И тогда его отце от певицы ушел.

Добила же автокатастрофа, которая произошла «где-то за границей» в апреле 2019 года. На мокрой дороге машину занесло, и она ударилась о дорожное ограждение. Два месяца Марина Абросимова провела в больнице. А когда выписалась, начались сильные головные боли. От всего этого и правда запьешь. Но ведь проблемы все равно не решатся.

Спас мой молодой человек, – продолжала знаменитость в октябре 2020 года. – Любимый понял, что у девочки едет крыша. Нанял охрану. Меня под белы рученьки взяли и посадили под замок. Долгое время я по четыре часа в день сидела с психологами и по три часа занималась спортом. И вылечилась!

Покачивалась, будто пьяная
Но два года назад звезда снова оказалась на грани жизни и смерти. Из-за коронавируса у МакSим было поражено 95% легких. Больная месяц проспала в искусственной коме.

Все осложнения, которые могли быть, случились, – вспоминает певица. – Кровотечения, септический шок, два раза останавливалось сердце. Каждый день врачи меняли стратегию лечения и антибиотики. Но ничего не получалось. После комы я испытывала дикую боль. Не могла шевелиться. Даже моргнуть! Невыносимое чувство беспомощности. Казалось, оно длилось вечность. Хотелось уже закончить дышать и поставить точку.

После выписки в августе при росте 160 сантиметров я весила всего 35 килограммов.

Максим опять вытащили из лап смерти. Бесследно такое, конечно, не проходит.

Врачи говорят, что нагрузки, включая пение и перелеты, пока еще опасны. Но я не могу сидеть дома, когда меня ждут зрители! – объясняла 39-летняя артистка, собравшись в гастрольный тур под названием «Я буду жить».

И на третьем же концерте – в Сочи, случился скандал. Певица выглядела странно. Была опухшей, покачивалась, будто пьяная, и не попадала в ноты. Через 30 минут концерт остановился.

«Поднялось давление, закружилась голова, и пропал голос. Пришлось покинуть сцену, – пояснила в Интернете МакSим. – Зрителям вернут все деньги. Но гастроли продолжатся».

Однако на следующем концерте в Твери, уже в апреле, звезда выглядела не лучше. Зрелище получилось жалкое, хотя певица продержалась до конца.

«Я не восстановилась после коронавируса, – снова оправдывалась Марина. – Есть вещи, которые, к сожалению, несовместимы. Такие как требующая полной самоотдачи работа и курс лечебных процедур».

Но на самом деле Абросимова просто снова начала пить.

Очень рано после своей тяжелой болезни я начала гастролировать, – сообщает теперь 40-летняя МакSим. – Взяла большую ответственность и обещание дать немыслимое количество выступлений. Апогеем стали концерты в Сочи и Твери, когда я приехала не просто уставшая, а уже не могла стоять на ногах. Перед выходом на сцену была под капельницей. И решила, что если сейчас выпью алкоголь, то отработаю как машина. Закончилось все так, как мы все знаем. Я потеряла миллионы, выплатив неустойки.

После отмены гастролей сайт Super.ru показал запись с МакSим. Она в баре курит кальян. Потом водитель приносит ей белый пакет, в котором, по мнению журналистов, бутылка. И ее содержимое перекочевывает в лимонад. В конце запиcи, покачиваясь, певица покидает кальян-бар, прихватив пакет.

«Сердце давно свободно»

Я забыла, что ставшая привычкой попытка сбежать от проблем, недугов, лишних впечатлений и одиночества посредством алкоголя ни к чему не приводит, – кается певица. – Более того, ведет к большим потерям в конечном итоге. Я легла в больницу. Поняла, что это зависимость, и решила действовать.

МакSим лежала в Московской наркологической клинике имени Якова Маршака.

Но куда делся тот мужчина, который спас артистку в 2020-м? Почему не удержал вновь? Певицу спросили об этом в Интернете.

«Мое сердце давно свободно, – ответила МакSим. – Мне не хватает близкого человека рядом».

Но звезда верила, что сможет победить.

Было огромным шагом приехать в больницу по доброй воле и лечиться. Такой же огромный шаг – сказать об этом вслух, – делится певица.

Звезда уже дома и дает концерты.

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Кадр из YouTube Надежды Стрелец