29 Февраля / 23:47

#Алла Пугачева #Максим Галкин

Максим Галкин*: «Чудовища спасли замок от страшного разрушения»

   29 Февраля / 23:47

В России ужесточили закон об изъятии частной собственности.

Недаром говорят: мой дом — моя крепость. А Максим Галкин* (47) построил настоящий замок. И серьезно вложился в защиту: два гектара земли окружены двухметровым забором, всюду висят видеокамеры. Но этим хозяин* – любитель мифов – не ограничился.

При входе в замок стоят гаргульи – крылатые чудовища – драконовидные змеи, призванные убивать непрошеных гостей. На внешних углах башни «живут» химеры – страшные существа с телом обезьяны, козлиными рогами и крыльями летучей мыши. А арочную нишу украшает дракон. Алла Пугачева (74) и Максим Галкин* говорили:

Чудовища защищают наш дом!

Спасут ли они теперь замок от конфискации?

«Всегда знал, что язык меня доведет»
В России ужесточили закон об изъятии частной собственности. Дополнена 104 статья Уголовного кодекса. По ней и раньше могли забрать имущество. Например, используемое для финансирования терроризма или купленное на взятки. А теперь конфискация грозит также за фейки об армии и публичные призывы к экстремизму и деятельности против безопасности государства.

Всегда знал, что язык меня доведет, – шутит Максим Галкин*.

А если серьезно? Грозит ли иностранному агенту* изъятие замка?

Конфискации подлежит только имущество, нажитое в результате преступной ной деятельности или которое служит орудием совершения преступления, – объясняет сенатор Андрей Клишас.

То есть если бы Галкин*, к примеру, сдавал замок и полученные за это деньги тратил на террористов, то его бы конфисковали. А так поводов нет. Пока по крайней мере…

Но самые любимые места дома у Примадонны были кухня и бассейн.

Сейчас Алла Пугачева и ее муж иностранный агент Максим Галкин* могут только смотреть на фотографии своей счастливой семейной жизни в России и вздыхать. Какая красота в их замке в деревне Грязь!

Очень хочу пожить там подольше! – делилась планами Примадонна в 2011 году сразу после новоселья. – Я всегда мечтала о мужчине, который приведет меня в свой дом, а не наоборот, как было всегда. Максим* сам все сделал в своем доме. Даже разбил в холле зимний сад! Мне нравится, что человек* воплотил свою мечту и построил замок на горке. Сколько уж разговоров было! И смеялись! И издевались! А теперь проезжают и видят, какая красота! Он же там весь ландшафт украсил. В общем, молодец*! Я просто склоняю голову. Сама бы на такое была не способна.

Дворец в Подмосковье даже оздоравливал певицу.

В замке часто выходила на балкон и восстанавливала энергию, – вспоминает Алла Пугачева. – Какое это счастье!

Но самые любимые места дома у Примадонны были кухня и бассейн.

«Все в дом, все в семью!»

Где с гостями сидели! – продолжает Алла Борисовна. – Там очень хорошо и уютно. И с детьми много времени проводили: готовили вместе и кушали. Дома у нас прекрасные комнаты. Даже не могу сосчитать сколько. У каждого своя. Несколько ванных.

Мы все обожали бассейн на первом этаже! – объясняет Максим Галкин*. – Большой, но в меру: не олимпийский и дельфинов в нем нет. Алла на дни рождения дарила мне очень много всего для нашего замка: разные бра, кожаную мебель в рабочий кабинет, люстры всякие – такие разные мелочи. А я в ответ дарил Алле! Все в дом, все в семью!

В подвале грандиозного сооружения расположен ночной клуб с кинотеатром, барной стойкой и сценой. Там Примадонна музицировала сама и учила нотной грамоте детей – Лизу и Гарри. Им сейчас 10 лет.

Но уже два года как замок площадью 2 460 квадратных метров и стоимостью в миллиард рублей пустует без хозяев. Там только обслуживающий персонал и охрана, которые караулят имущество и следят за его состоянием. Сами звезды живут в Израиле в 2 800 километрах от Москвы. И о счастье в любимом сказочном доме могут только вспоминать.

(* признан Минюстом иностранным агентом в РФ)

Ирина Майнина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Соцсети