30 Декабря 2023/ 13:30

#звезды #МакSим

МакSим: «Алкоголизм — наследственный. Из-за пьянок старшая дочь не хотела разговаривать со мной»

   30 Декабря 2023/ 13:30

А еще звезда потеряла миллионы, наделала много ошибок и чуть не ушла со сцены.

Сейчас выпью – и все наладится! Типичная для алкоголиков мысль крутилась в голове МакSим. И мать двоих детей вновь наполняла стакан дрожащей рукой. Как артистка до такого докатилась? На самом дне она не задумывалась. А всплыв, пришла к выводу:

Мой алкоголизм – наследственный, – вздыхает Максим и раскрывает его страшные последствия: – Из-за пьянок старшая дочь не хотела со мной разговаривать…

А еще звезда потерла миллионы, наделала много ошибок и чуть не ушла со сцены.

«Так что у нас это семейное»
О том, что у певицы проблемы, все узнали в марте после двух «пьяных» концертов. На первом, в Сочи, артистку увели со сцены через 30 минут. Второй, в Твери, гастролерша продержалась целиком. Но лучше бы этого не делала. Артистка не попадала в ноты, еле ворочала языком и с трудом стояла на ногах. Позорное зрелище!

Перед выходом на сцену решила, что если сейчас выпью алкоголь, то отработаю как машина, – пояснила Марина Абросимова – так по паспорту зовут звезду. – Не получилось. Закончилось все так, как мы все знаем.

Поняв, что в беде, Максим решилась лечь в наркологическую клинику. Изначально женщина списывала все на проблемы со здоровьем после автокатастрофы 2020 года и неудачи в личной жизни. Мол, глушила физическую и сердечную боль. Но теперь появилось новое объяснение.

Отец злоупотреблял алкоголем уже до моего рождения. Так что у нас это семейное, – рассказывает 40-летняя МакSим.

Сергей Абросимов был автомехаником и потому пропадал в гаражах. А что там мужики делают? Правильно!

Я побаивалась папу, когда он был нетрезв, – признается Марина. – Он это понял. И, когда мне было семь лет, завязал. Сейчас отцу 65, а он все держится! Потому что любит меня. А тогда выбрал семью.

То есть у певицы наследственная предрасположенность к алкоголизму. При таком раскладе, когда предупрежден, а значит, вооружен, следует тщательно следить за своим поведением. И лучше вообще не прикасаться к спиртному. А уж если пришлось, строго контролировать его количество. Это вполне по силам. Но звезда зачем-то кинулась в объятия зеленого змия. И он женщину придушил. Но ладно бы страдала только она сама!

У артистки две дочки. Саше уже 14 лет, а Маше восемь.

Когда я пила, младшую ограждали от всего, насколько это было возможно. И у нее, к счастью, психологической травмы не случилось, – сообщает Абросимова. – А вот старшая, конечно, все видела, понимала, осознавала. И не разговаривала со мной. Но, когда я отправилась в больницу, поддержала и придала уверенности, что у меня все получится.

МакSим лежала в Московской наркологической клинике имени Якова Маршака, где месяц реабилитации в премиум-зоне стоит 1 400 000 рублей. Врачи обещают пациентам чистку организма от токсинов, лечение органов и систем, пострадавших от алкоголизма, кодирование.

Я была там не одна, а с другими знаменитостями и видела их на стадии, когда люди уже потеряли все, – делится Марина. – Дай бог как-то выкарабкаются.

Сама уже дома и дает концерты.

Протянул руку помощи Дима Билан, – добавляет певица. – Мы много общались. Он меня сильно удивил глубиной, светом. Не жалел времени. Мы беседовали часами. Психологически Дима мне очень помог.

Победителю «Евровидения» 42 года. У заслуженного артиста России тоже были проблемы с алкоголем. В 2019 году концерт в Самаре и в 2021-м свадьба в Астане в Казахстане также закончились скандалами. Билан публично раскаялся и пообещал завязать. Кажется, сделал это сам, а теперь помогает другим.

«А ты еще и с несвежей головой»
МакSим алкоголизм завел уже очень далеко.

Пила, думая, что решу какие-то проблемы, – продолжает певица. – А назавтра они вырастали уже в два раза, и разруливать становилось все гораздо сложнее. А ты еще и с несвежей головой. В состоянии опьянения человек не очень адекватно воспринимает свои реакции. Происходят огромное заблуждение и самообман! Ошибок совершила массу! Я пьяная – чересчур добрая. Многие этим пользовались – подписывали со мной разные документы.

В итоге потеряла миллионы, доверяя людям. В какой- то момент даже наступила апатия. Думала, что на этом все: хотела закончить с певческой деятельностью раз и навсегда. Но потом осознала, что не готова уходить на такой ноте.

Звезда надеется, что больше не возьмется за стакан.

Папа в свое время сделал правильный выбор, – говорит певица. – Надеюсь, смогу тоже. Буду очень стараться.

Ведь это зависит не от капельниц и врачей, а только от нее самой.

Ирина Майнина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Соцсети