19 Декабря 2023/ 23:07

#Лариса Долина

Лариса Долина: «Я в 68 лет выгляжу лучше, чем 20 лет назад!»

   19 Декабря 2023/ 23:07

Певица всю жизнь боролась за молодость и красоту. И только сейчас смогла повернуть время вспять.

Не родись красивой, а родись счастливой! Всем известна эта поговорка.

Всегда была уверена, что меня Всевышний наградил талантом, но обделил внешностью, – смеялась 59-летняя Лариса Долина в 2015 году.

В творчестве она состоялась. Певица уже 52 года на сцене. Стала народной артисткой России. Востребована, популярна и богата. А вот в личной жизни… Звезда трижды была замужем, есть дочь Ангелина и внучка Саша. Первой 40, второй 12 лет. Лучше, чем ничего. Но, как и любой женщине, всегда хотелось быть не только счастливой, но и красивой. И это удалось… на старости лет!

Я в 68 выгляжу лучше, чем 20 лет назад! – радуется Лариса Долина. Певица всю жизнь боролась за молодость и красоту. И только сейчас смогла повернуть время вспять.

«Но это еще и боль!»

Лариса всегда мечтала быть красавицей! – вспоминает второй муж звезды Виктор Митязов в интервью газете «Комсомольская правда». – Вечно сидела на диетах и делала пластические операции.

С бас-гитаристом Долина прожила 10 лет. Развелись в 1998 году.

Больше не могла жить с алкоголиком. Его ежедневное беспробудное пьянство довело меня до ручки, – делится певица. – Я видел, как Лара мучилась, – продолжает 62-летний Митязов. – Сначала была знаменитая кефирная диета, гремевшая на всю страну.

Это когда идут в пищу только кисло-молочные продукты с упором на кефир.

Но это не давало постоянного результата. Удавалось лишь скинуть несколько килограммов перед съемкой, – сообщает второй муж звезды. – Поэтому Лариса сделала липосакцию.

В животе прокалывают отверстия и орудуют там спицей, через них жир течет, и его высасывают. Потом на этом месте появляется неимоверный синяк. Но это еще и боль! Долина страдала очень. Плакала. А позже посмотрели: с одной стороны больше жира откачали, чем с другой! Лишь со временем все встало на место. Когда килограммы вернулись… Боролась певица не только с лишним весом.

Грудь еще делала, – выдает секрет Митязов. – И она после операции оказалась несимметричной. Лицо тоже оперировали – с подбородка убирали кожу и потом натягивали за уши, чтобы шов не было видно. Я жене говорил: «Не надо больше этой пластики – одни мучения!» Но она хотела стать красивой.

Музыкант уверен, что и после развода звезда обращалась к пластическим врачам.

Раз в два-три года что-то делала, – признается Виктор Александрович. – Мне Ларису всегда было жаль! Ведь каждая операция – это вред своему здоровью.

Но сейчас бывший все-таки хвалит Долину.

Наконец она добилась своего и выглядит изумительно! – подмечает Митязов. – Красивее даже той, молодой, на которой я был женат! А ведь ей тогда было на 25 лет меньше!

«Никогда так о себе не думала!»
И правда, Лариса Александровна сейчас эффектная молодая женщина. Как ей это удалось? Нашла хорошего доктора?

Да, но это не пластический хирург, а… эндокринолог! – уверяет звезда. – Я сдала все анализы, и врач сказал, какие продукты мне можно, а какие нельзя. А еще открыла прелести интервального голодания. Могу не кушать по 19 часов. Оказалось, похудеть и выглядеть хорошо – это просто, если есть сила воли. За последние годы я сбросила лишний 21 килограмм.

Правда, специалисты уверены, что исполнительница хита «Погода в доме» лукавит.

Диеты годятся лишь в качестве поддержки, закрепления результата. Не исключаю, что была липосакция, – комментирует пластический хирург Владимир Платохин. – Видно, что певица сделала подтяжку лица и шеи, а также изменила форму верхнего века. Бровки подтянуты, губки стали пухлыми за счет вколотого геля. Кроме того, Лариса Александровна поставила имплант в подбородок. Изначально лицо у Долиной более треугольное и подбородок маловат.

Теперь он вытянулся и лицо преобразилось. Нос всегда был небольшим. Раньше ноздри смотрели широко в стороны, как у афроамериканцев. Похоже, звезда «собрала» их внутрь, к центру, – это смотрится очень аккуратно.

Видна умеренная работа с качеством кожи, что достигается инъекционными косметологическими методиками в области лица, шеи и декольте, – объясняет пластический хирург Анастасия Любченко. – Можно предположить периодические инъекции ботокса, но в умеренных дозировках, ведь мимика сохранна. Лицо выглядит свежо и молодо. Лариса молодец. Не перебарщивает, все делает в меру. Мои коллеги тоже поработали хорошо.

Долина исполнила наконец свою давнюю мечту.

Я красавица! Выгляжу минимум на 20 лет моложе своего возраста и очень этим довольна, – говорит 68-летняя звезда. – Когда сбросила ненужные килограммы, преобразилась… Вы знаете, что я заметила? Обнаружила в себе странную, доселе мне не свойственную уверенность, что я самая красивая в мире! Никогда так о себе не думала! Но мне это теперь чертовски нравится!

Ирина Майнина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Соцсети