08 Января / 16:00

#Роман Костомаров

Роман Костомаров: «Спасибо моей дорогой жене за то, что вижу всех вас!»

   08 Января / 16:00

Фигурист на протезах вышел в свет и получил награду за мужество, силу духа и невероятную любовь к жизни.

Красавчик-фигурист Роман Костомаров всегда любил быть в центре внимания.

Обожал ходить на вечеринки. Из-за чего часто получал от тренеров по голове, – признается мужчина. – Но со мной ничего нельзя было поделать. Если уж куда звали и я шел, то всегда был в центре всеобщего внимания.

Прошедший год стал исключением. Олимпийскому чемпиону и его близким было не до веселья. Костомаров с января по июль лежал в больнице. Роман запустил грипп, который перетек в пневмонию с поражением 90 процентов легких.

Помимо этого «выстрелила» очень страшная бактерия. Гнойный стрептококк поразил конечности и вызвал сепсис – заражение крови, – делится жена звезды, тоже фигуристка, Оксана Домнина. – И из-за того, что легкие не справлялись с обеспечением кислорода, начали отказывать внутренние органы.

Шансов выжить – всего два процента! А еще случился инсульт…

Врачи вырвали фигуриста из лап смерти
Но врачи смогли вырвать бедолагу из лап смерти. Правда, страшной ценой – пришлось ампутировать обе стопы, кисть правой руки и пальцы левой. Другой бы впал в депрессию, зациклившись на своем горе. Но это не про Костомарова! Казалось, после такого о походах на вечеринки можно забыть. Он же пытается вернуться к жизни.

Фигурист на протезах вышел в свет и получил награду за мужество, силу духа и невероятную любовь к жизни. Это случилось на вручении премий журнала «ОК!» «Больше, чем звезды».

Я счастлив, что у меня есть возможность быть здесь, – обратился к присутствующим Роман Костомаров. – Никогда не думал, что окажусь в такой ситуации, в какую попал. Спасибо моей дорогой жене за то, что вижу всех вас! Без ее поддержки я бы не справился!

Подвиг Романа не только в том, что он возвращается к обычной жизни, а еще и в том, что это видно нам, людям без особых проблем, но вечно причитающим о невзгодах, – сказал журналистам еще один гость вечеринки актер Сергей Бурунов. – Это невероятно духоподъемная история, которая может стать еще ярче!

Ирина Майнина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Соцсети