16 Марта / 18:35

#звезды #смерти звезд

Кому достанется многомиллионное наследство Александра Ширвиндта

Виктория Разумова   16 Марта / 18:35

Актер внезапно скончался в возрасте 89 лет.

Смерть Александра Ширвиндта стала громом среди ясного неба для всей актерской братии. Худрук театра Сатиры оставил оставил после себя внушительное наследство. Так кому же достанутся недвижимость в Москве, автомобили и счета в банках?

Звездный адвокат Юлия Вербицкая-Линник пояснила, как будут обстоять дела по закону и может ли часть наследства уйти к посторонним людям.

Семья у Ширвиндта большая — есть и внуки, и правнучки. Наверняка, артист составил завещание, тогда с ним гораздо проще.

В случае, если завещания нет, то наследниками первой очереди является его супруга Наталья Белоусова и единственный сын Михаил. От всего имущества, оформленного в браке на Александра Ширвиндта, вдова до раздела наследства имеет право потребовать ровно половину. И только потом остаток (вторая половина нажитого имущества) будет разделен между другими наследниками. Внуки и правнуки наследниками первой очереди по закону не являются. Но они могли быть указаны в завещании, — пояснила Вербицкая-Линник.

А вот если вдруг появятся некие «внебрачные дети», для начала им нужно будет подтвердить родство с актером. Если оно подтвердится, тогда они действительно будут иметь право на наследство. Но такое развитие событий маловероятно.

Подробнее

Источник: Prozvezd.info / Фото: Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»