29 Октября 2023/ 11:21

Как живет и чем сейчас занимается бывший любовник Пугачевой Челобанов

   29 Октября 2023/ 11:21

Певец погубил свою карьеру наркотиками и алкоголем.

– Сергей Васильевич, когда вы поняли, что хотите связать свою жизнь с музыкой?
– Спасибо маме. Она хотела, чтобы я стал музыкантом, и года в четыре посадила за пианино. А отец развивал любовь к спорту, и я был неплохим боксером. Так что звездная болезнь еще в школе пришла. Я был самым популярным парнем – гитарист и спортсмен! Закончилось все плохо. Стал угонять мотоциклы, чтобы катать девочек. Думал, мне все можно. В итоге дали три с половиной года условно.

Потом пошел в армию. А вернувшись, с друзьями свистнули клавишный инструмент. Нужны были деньги на что-то. Теперь уже дали три года колонии-поселения. Там я опять быстро стал звездой – играл в клубе на гитаре, пел. На зоне нашлись ребята, которые поверили в мой талант. Они взяли кредит и дали мне 2 000 рублей. А это по тем временам – пол-машины! И я, досидев, поехал покорять Москву.

– Как вы оказались рядом с Аллой Пугачевой?
– Нашел земляка, который был знаком с Укупником. Аркадий разрешил записать у себя в студии мои первые песни. Кассету потом показали Алле. И она велела: «Ну-ка, приведите парня ко мне!» Наше первое знакомство помню плохо. Я с 1986 года наркоманил и в тот вечер оказался под действием запрещенных веществ. Мне было совершенно наплевать, Пугачева это или нет. Мы сразу же крепко ударили по коньяку.

Утром просыпаюсь: лежу на маленьком диванчике: весь в губной помаде, в одном носке и ботинке. Мне было 29 лет, а Пугачевой – 41. Дальше Алла стала мне помогать в карьере. Ну, и отношения завязались. Все было замечательно! Концерты, гастроли… Единственное, конечно, мы перебарщивали со спиртным. А я еще и наркотики употреблял. Пугачева пыталась лечить, запрещала, оберегала. Но я, как та свинья, грязь находил. В итоге «устала Алла» – и наше сотрудничество закончилось.

– И карьера забуксовала…
– Конечно! Я ведь променял ее на наркотики! А потом перешел на алкоголь – пытался им перебить… Потребовалось шесть лет, чтобы выкинуть все воспоминания из головы. Я просто тупо глушил свои навязчивые кошмары – пил каждый день. А потом спрыгнул и с алкоголя. Как? Заставил себя зайти в спортзал. Приучил по новой бегать по утрам. Постепенно организм привык к нагрузкам. Алкоголизм и все остальные похожие желания ушли сами собой.

– Чем сейчас занимаетесь?
– Продолжаю выступать. Рад, что люди меня помнят и приходят. Пою свои хиты и новые песни. Все, в общем, хорошо.

Справка:

  • Родился 31 августа 1961 года в Балаково Саратовской области.
  • В 1980-м получил три с половиной года условно за угон мотоцикла.
  • В 1987 году за кражу синтезатора осужден на три года колонии поселения.
  • В 1990-м переехал в Москву.
  • В 1991 году вышел первый альбом «Незваный гость».
  • В 1993-м выпустил второй диск «Не знаю, как тебе сказать…» В 1995-м вышел третий альбом «Каприз».
  • Не женат. Трое детей.

Дмитрий Скаво

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Соцсети, кадры из передач