11 Января / 21:38

#Владимир Путин #Отношения

«Владимир Владимирович измором меня брал»: как жила Людмила Путина до знакомства с президентом России

Елизавета Семерина   11 Января / 21:38

Она мечтала стать актрисой, но судьба распорядилась иначе и свела ее с Владимиром Путиным. Но до этой судьбоносной встречи Людмила прошла тернистый путь, попробовав себя в самых разнообразных профессиях.

Из простой рабочей семьи в первые леди России. Вряд ли Людмила Путина, в девичестве Шкребнева, даже мечтала о такой возможности. Ведь Людмила родилась в семье кассира автотранспортного предприятия и рабочего завода в Калининграде и с детства понимала, что ничего нельзя получить просто так.

Красивая, как ангел, актриса

В юные годы девочка была настоящей активисткой и мечтала стать актрисой. Это привело ее в драмкружок под руководством Антонины Языковой. Преподаватель позже вспоминала, что у Людмилы была удивительная внешность.

Девочка была блондинкой, с черными бровями и синими глазами. Многие из-за контрастной внешности даже думали, что это все макияж, а не природная красота Людмилы, вспоминала Антонина Александровна.

Она казалась ангелом, сошедшим с небес. При таких внешних данных нельзя не играть первые роли, — утверждала педагог.

Всего в разных драмкружках Людмила пробыла восемь лет. После такого срока сложно представить себя кем-то, кроме как актрисой. Поэтому девушка пошла против мнения родителей, которые настаивали на будущем в роли педагога, и поехала поступать в ЛГИТМиК в Ленинграде. Однако последний экзамен Людмила завалила.

Пришлось возвращаться домой и, чтобы не тратить просто так целый год, пойти работать на почтамт. Она поработала в самых разнообразных сферах: успела стать ученицей токаря, санитаркой и руководителем в драмстудии. После девушка поступила в Калининградский технический институт, но через некоторое время ушла в авиаотряд.

Только в 1981 году Людмила, попробовав себя в роли стюардессы, поступила в Ленинградский госуниверситет на филолога-романиста. Позже в этом же вузе девушка преподавала немецкий язык.

Судьбоносная встреча с любовью

Будучи еще в авиаотряде, Людмила прилетела в Ленинград на несколько дней. Ее пригласили в театр, где жизнь свела Шкребневу с ее будущим мужем — Путиным. Спустя три месяца со знакомства Людмила поняла, что молодой человек предназначен ей судьбой.

Не обошлось и без недостатков в кавалере. Шкребнева признавалась, что Владимир постоянно опаздывал на свидания.

Первые 15 минут опоздания выдерживаю нормально, 30 — вроде бы ничего. Но когда уже час проходит, то просто плачешь от обиды. А через полтора уже не испытываешь эмоций… Владимир Владимирович измором меня брал, — поясняла Людмила.

Предложение руки и сердца последовало только через три года. Владимир Владимирович рассказывал, что он уже привык к холостяцкой жизни. Однако Людмила оказалась важнее одинокой жизни.

Подробнее

Источник: Газета «Аргументы и Факты» / Фото: Youtube-канал RUSskaya NOOsfera, Википедия