05 Января / 11:00

#Филипп Киркоров

«Меня могли упечь за решетку»: как Киркорова обвинили в убийстве

   05 Января / 11:00

Поп-король решился на откровение только спустя много лет.

Больше всего меня шокировала тайна Киркорова, – делится Лера Кудрявцева. – Его обвиняли в убийстве!

Поп-король решился на откровение только в передаче «Секрет на миллион».

«Я двигался практически на ощупь»

Этот трагический случай произошел в 2004 году во время моего концерта в развлекательном комплексе «Тадж-Махал» в городе Атлантик-Сити в Америке, – вспоминает Киркоров. – Шеститысячный зал набит до отказа. Во время исполнения одной из песен я решил спуститься к зрителям. Но вместо того чтобы осветить мне путь, технические работники направили прожектор прямо в глаза. Я двигался практически на ощупь. Столкнулся с каким-то препятствием, инстинктивно отбросил его в сторону и пошел дальше.

А уже после концерта выяснилось, что это был охранник Томас Роджер.

Дядечка оказался уже немолод, лет 60 или 70, – продолжал певец. – И когда я охранника отбросил, он упал на спину, ударил- ся головой о бетонный пол и потерял сознание. Я, естественно, поинтересовался, все ли в порядке с этим человеком. Меня заверили, что все хорошо. Никто не сказал, что он попал в больницу с ушибом руки и головы.

Какая ирония судьбы!.. «Но случилось чудо!»
Но Томас Роджер так и не оправился. Потерял работу. Следом перенес операцию на сердце и умер от инсульта. Родные охранника подали на Филиппа Киркорова в суд. По их мнению, якобы именно после несчастного случая в «Тадж-Махале» у старика и начались проблемы со здоровьем. Следствие длилось аж шесть лет.

Примерно раз в полгода меня вызывали на заседания суда, – признавался поп-король в апреле 2017 года Кудрявцевой. – Были и следственные эксперименты. Меня возили в «Тадж-Махал», я показывал, как спускался в зал, и оправдывался.

Звезду в конце концов начали мучить угрызения совести.

Я не толкал охранника специально и не был виновен в его смерти, но понимал, что беда началась с меня, – вздыхает народной артист России и Молдавии. – Близким не сообщал.

Ни папа Бедрос, ни тогда еще жена Алла Пугачева не знали о случившемся.
При этом Филипп серьезно опасался тюремного срока.

Ведь меня, россиянина, могли упечь за решетку показательно, – рассуждает знаменитость. – Честно говоря, я отчасти с этим смирился. Даже поехал в Чикагскую тюрьму, чтобы подготовиться морально к тому, что меня ждет. Это был урок на всю жизнь!

В какой-то момент Киркоров даже готов был кусать локти от отчаяния! – Это все из-за моего клипа про тюрьму, – ругал себя певец.

В 2001 году Филипп снял видео на песню «Я б других не замечал лиц», где сыграл заключенного, приговоренного к смертной казни через электрический стул. Но в последний момент решение суда отменили. А спустя три года поп-король сам оказался на скамье подсудимых и в жизни! Какая ирония судьбы!

Перед последним заседанием я уже потерял всякую надежду на оправдательный приговор, – признается знаменитость. – Но случилось чудо! Присяжные встали на мою сторону! Как и героя клипа, меня оправдали в последний момент! Следствие доказало, что я действительно не видел охранника, когда спускался в зал. Так что не виновен в этой смерти.

Раскрыть эту тайну поп-король смог лишь через 13 лет!

Спасибо тебе за откровенность, а главное – за смелость, – поблагодарила гостя Лера. – Это было искренно и честно!

Наталья Петрова

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Соцсети