09 Февраля 2023/ 21:45

#Эксклюзив

«Избегает зависимости»: почему Виктория Бекхэм столько тратит

Мария Пронина, Ольга Смотрова   09 Февраля 2023/ 21:45

Психолог объясняет, чем опасна одержимость красотой.

Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэм тратит огромные деньги на то, чтобы оставаться молодой и красивой. И чем дальше, тем больше. С чем это связано? Отвечает доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой психотравматологии Оксана Защиринская:

Есть женщины, которые фиксированы на идее улучшения собственной внешности. Это формируется с ранних лет под влиянием установок родителей и той среды, в которой человек находится.

А еще стремление сохранять свою молодость связано с личностными особенностями. Людям с нарциссической компонентой очень важна их внешность. Это считается условием хорошего настроения, качественного общения и высокого уровня жизни.

При совпадении этих факторов начинает формироваться зависимость. Иногда она выливается в нечто болезненное – когда женщины делают бесконечные пластические операции и изнуряют себя диетами.

Виктория пока избегает настолько серьезной зависимости. Она бережно относится к своему здоровью, работает со специалистами-консультантами, которые помогают ей держать форму без ущерба для организма.

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: globallookpress.com