13 августа 2022/ 02:01

#Эксклюзив

И детей не жаль? Родители-тиктокеры пугают детей призраками на камеру

Мария Пронина, Ольга Смотрова   13 августа 2022/ 02:01

Они показывают малышам призраков.

У тиктокеров новая мода. Те из них, кто успел уже обзавестись собственными детьми, используют малышей ради хайпа. Схема простая. Родитель оставляет ребенка один на один перед камерой. Начинается запись ролика. И в этот момент на экране смартфона появляется жуткий монстр. Призрак или привидение. Идея в том, чтобы показать всему миру реакцию собственного чада на этот кошмар. Ролики набирают обороты. А что творится с детской психикой?

Отвечает психоаналитик Людмила Полянова:

«Сложно назвать этих людей родителями. То, что они творят – настоящее насилие. Вместо того, чтобы защищать ребенка, родители разрушают его. Это вообще-то статья. Детская психика воспринимает все, что происходит вокруг, как правду. И призраков, и монстров. Что из такого ребенка вырастет? Невротик. И плюс к тому, у него будут серьёзные нарушения привязанности. Ребенок потеряет доверие к родителям. Он будет к ним привязан, но все время, находясь рядом с ними, будет ощущать себя в опасности. Так будет и в детстве, и в течение всей дальнейшей жизни»

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: Мультфильм "Карлсон вернулся" (1970)