22 Января / 23:38

#Кристина Орбакайте

Кристину Орбакайте начали массово отменять в России

Елизавета Семерина   22 Января / 23:38

Представители артистки не понимают, с чем могут быть связаны отмены выступлений.

Кристина Орбакайте решила весной 2024 года отправиться в гастроли по России. Но уже сейчас СМИ сообщают, что концерты артистки под угрозой.

Например, в Новосибирске выступление певицы 8 и 9 марта может не состояться. Общественники обратились к властям с заявлением против приезда артистки.

А концерт в Улан-Удэ 13 марта и вовсе сорван. С решением отменить гастроли артистки выступило Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия. Обоснованием стало недовольство жителей и активистов республики из-за приезда Орбакайте. Первыми против концерта артистки выступили общественники из организации «Боевое братство Бурятии».

Концертный директор певицы Александр Качан сообщил, что не знает, с чем могут быть связаны отмены выступлений. По его словам, Кристина участвовала в новогодних шоу на федеральных каналах и никаких проблем не было. Качан заявляет, что непонятно, на каком основании певицу и ее концерты отменяют.

Региональный вояж Кристины Орбакайте запланирован на весну. Среди городов, которые должна посетить певица, указаны Красноярск, Братск, Новосибирск, Иркутск, Чита и Хабаровск.

Причина отмены может крыться в позиции звезды, точнее, ее отсутствии. Народ давно задается вопросами относительно того, что же дочь Аллы Пугачевой думает об СВО. При этом звезда живет в США, а в России просто зарабатывает.

Подробнее

Источник: «Absatz.Media» / Фото: Соцсети Кристины Орбакайте