15 Марта / 17:43

#звезды

Звезда «Дня сурка» Энди Макдауэлл: «Волосы седые, живот большой. Но я такая счастливая!»

   15 Марта / 17:43

Актриса очаровательна в своей непосредственности.

В этом феврале с даты выхода фильма «День сурка» минул 31 год! И если есть те, кто не смотрел эту культовую картину, то им можно позавидовать. Ведь «День сурка» – это удивительная история о путешествии во времени, внутренних терзаниях и великой силе любви

Обычно актеры терпеть не могут фильмы, которые сделали их знаменитыми, – улыбается Энди Макдауэлл – исполнительница роли Риты. – Но я обожаю «День сурка». И те дни, что провела на съемочной площадке, вспоминаю с особым трепетом!

На момент съемок красавица Энди была успешной моделью. Она покоряла мировые подиумы, снималась для лучших брендов косметики и одежды. Но однажды ее заметил именитый режиссер. Пригласил сняться в своей картине. Однако после премьеры Макдауэлл, заперевшись в квартире, заливалась горькими слезами…

Мой дебют на экране оказался провальным, – говорит Энди. – Все кричали, что я бездарная и «серая» актриса!

Но Макдауэлл не сдалась. Ходила по кастингам, играла в эпизодах. И была вознаграждена за упорство! После «Дня сурка» Энди признали одной из лучших актрис Голливуда. К ее ногам упало все: деньги, признание, мужчины.

Я догадываюсь, что в первую очередь все во мне видели красоту. Милое лицо, тонкую талию, длинные ноги. Потому как сейчас, когда эта красота стала увядать, никто особо не восхищается, – смеется Энди. – Я, например, перестала закрашивать седину и разглаживать морщины с помощью уколов. Мне это кажется естественным.

Еще у меня стал больше живот, и я ничего с этим поделать не могу – все-таки троих детей родила! Легко ли было принять все это, когда раньше тебя называли эталоном красоты? Нет! Мне понадобилось много времени, чтобы полюбить себя такой. Но я полюбила. И стала счастливой! Точно такой же, как была тридцать лет назад – на съемках «Дня сурка»…

Подробнее

Источник: Журнал «Звезды и советы» / Фото: Кадр из фильма «День сурка»